Начальную военную подготовку начнут внедрять в школах Магаданской области

Губернатор Сергей Носов поручил создать межведомственную группу

В региональном правительстве прошло совещание по вопросам преподавания начальной военной подготовки в Магаданской области. Напомним, что ее должны возобновить в школах с 1 сентября 2023 года.

Уже сейчас губернатор Сергей Носов поручил в течение месяца разработать план по внедрению и восстановлению начальной военной подготовки в образовательных организациях Колымы.

— Создайте межведомственную группу, на проработку даю месяц, — сказал Сергей Носов, уточнив, что нужно заниматься не только военной подготовкой, но и военно-патриотическим воспитанием, восстанавливая его с учетом лучших традиций, которые были заложены в нашей стране.

— Я думаю, что необходимо разделить аспекты: младшие и старшие классы, средне-профессиональное и высшее образование. Я хочу отметить, что Президент РФ поддержал инициативу Юрия Петровича Трутнева по созданию центров военной подготовки на базе центров боевых искусств. Есть положительные практики, но самое главное — есть неравнодушные люди, которые могут не только это продвигать, но и создавать.

 

Фото: патриот43.рф

источник

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.