Гуманитарный груз весом 80 тонн, который собрали жители Колымы, доставили в Херсонскую область

В нем – 11 тысяч продуктовых наборов для мирных жителей Украины

Фото: правительство Магаданской области

Напомним, закупкой продовольственной помощи в столице занимались представители Магаданского землячества «Северное притяжение». 4 мая на четырех фурах груз отправили в Крым, а оттуда, уже на машинах МЧС и Российской армии, его повезли адресатам в Херсонскую область.

Как сообщил «МП» сегодня утром председатель правления землячества Степан Азнаурьян, днем ранее сотрудники ГУ МЧС по Крыму занимались раскладкой нескольких партий груза по индивидуальным наборам для удобства раздачи в Херсонской области. В них – самое необходимое, долгого срока хранения: мясные консервы, крупы, сахар. Каждый набор весит около 7-8 кг.

— Хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в сборе средств для закупки и отправки гуманитарной помощи, – отметил Степан Азнаурьян. – В частности, колымских благотворителей Александра Басанского, Игоря Донцова, Михаила Суханкина – они перевели по 3 млн рублей. 1,2 млн – это индивидуальное участие колымчан. Спасибо всем, Колыма – это мощная сила, а колымское братство – втройне!

 

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +32

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.