«Локхид-Мартин» F-35 «Молния II»

  • avatar
  • .
  • 0

Больше в разделе

4 комментария

avatar
кто это назвал истребителем?
avatar
Им не привыкать, они и F-104 в своё время истребителем назвали, да ещё звёздным…
avatar
Я ни чего не имею против Су-57 и Су-35. Но называть гавном самолет в котором воплощены все достижения человечества, это как-то...., даже не знаю какое слово подобрать, что бы не оскорбить(т.к. не имею такой цели).
Но очень похоже на наклейку «можем повторить» наклеенную на двадцатилетний мерседес…
avatar
как по мне, единственный реальный плюс у пингвина — это количество реально выпущенных экземпляров. При всей его хуевости, это самолет, к которому можно привесить несколько достаточно дальнобойных ракет. Кто-то попадет по-любому, если отправлять в бой их много, а они есть.

Но как боевой самолет сам себе — это реальное говно. Сама по себе концепция «стелс» — говно в отношении истребителей. Пусть твой самоль реально не виден на радарах раньше 30 км. Пусть. Но он так сам слеп. Ибо обнаружить воздушную цель он сам может только одним способом — включить свой радар. А это прожектор в ночи. Включил радар — похуй твоя ЭПР, ты светишься как елка. Да, можно подкрасться в ближний бой, но в ближнем пингвин — говно говном.
Как ударный — возможно. Но нахер такая концепция вообще упала? Я раньше писал, что пиндосы — ебанутые в этом смысле. Им звезда смерти нужна. Чтобы всё сразу в одном флаконе. Но так не выходит. Бомбер малозаметный — гут. Истребителю нужно иное. А смешивать — выходит говно. Да они и сами это понимают. Не зря возобновили производство F-15. Это реально хороший истребитель. Понимают, пидоры, что пингвином в бои нельзя.

зы. Да, есть варик обнаруживать с Авакса всех врагов за сотни км, давать целеуказания на молчащих пингвинов, а они ужо потом… Но технически это столь сложно, что в боевых условиях вряд ли осуществимо вообще. Да и что делать, если Авакса ебнули? Он-то первой мишенью будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.