Американцам придется воевать

 

США считают, что, если они перестанут помогать Украине, американцам придется воевать. Об этом заявил координатор по вопросам стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

“Если мы перестанем поддерживать Украину, что станет следующим завоеванием Путина? Сколько еще придется заплатить, в том числе американской кровью?” – сказал Кирби.

В Интернете появилось первое видео использования якобы на Украине американской “умной бомбы” JDAM. Ранее сегодня сообщалось, что эти бомбы уже переданы в Украину.

Германия объявила о передаче Украине еще двух зенитных самоходных установок Gepard (всего 36), двух машин для пограничников и 13 танковых мостоукладчиков Biber (всего 20), которые применяются войсками для форсирования различных преград. Ранее издание The Economist писало, что Украину усиленно готовят к большому наступлению, и за последние три месяца прибыло 40% всей военной помощи, оказанной за время после начала вторжения.

Военная миссия Евросоюза подготовит более 11 тысяч украинских военнослужащих к концу марта, заявил высокий представитель ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции. Помимо этого, до конца года подготовят еще 30 тысяч военных.

Главный врагом США их граждане считают Китай: его выбрали 50%. Об этом свидетельствуют данные опроса Gallup.
При этом Россию назвали 32%, Северную Корею, которая в 2018 году была на первом месте, – лишь 7%, Иран, возглавлявший список с 2006 по 2012 год, – 2%.

Однако есть различия в зависимости от политических пристрастий: большинство демократов (53%) видит злейшего врага в России, а подавляющее большинство республиканцев (76%) – в Китае. Независимые чаще называют Китай – 46%, Россию – 32%.

Запад и крупные страны Азии (Турция, Индия и Китай) принципиально по-разному смотрят на сценарий завершения войны в Украине, свидетельствует опрос Европейского совета по международным отношениям. Жители западных стран выступают за победу Украины с полным возвращением территорий, даже если это затянет войну. А население упомянутых восточных стран считает, что лучше Украине согласится на потерю территорий, но завершить войну поскорее.

Также, несмотря на войну, большинство жителей Индии (80%), Китая (79%) и Турции (69%) считают Россию “союзником”, либо “партнером”. В Европе и США преобладает мнение, что Россия является “противником” или “соперником”.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +8

2 комментария

avatar
В Интернете появилось первое видео использования якобы на Украине американской “умной бомбы” JDAM. Ранее сегодня сообщалось, что эти бомбы уже переданы в Украину.
На. На Украину. По правилам русского языка.
avatar
Язык это живой организм, он должен развиваться.
Применительно к Украине, «на» — звучит как архаизм.
Запад этого ещё не понял, но время — «на», для этих территорий в прошлом.
Пришло время применения формы «нах».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.