До чего Путин Россию довёл!

А правда, до чего?

Недавно, кто-то очень русский уверял что у нас по всей стране трубы лопаются, ибо древние и советские. Я помню такое, лет 25 назад. И наверняка где-то бывают похожие случаи. Но это давно очень и очень редкие случаи. Большинство из нас, позабыли что такое может случиться. А если случится, то все мы знаем что приедут ремонтники и всё исправят.

Всё отлажено и работает.

То что на западе называется продуктовой безопасностью. У нас, даже подумать невозможно о нехватке еды. Мы не можем представить пустые магазины. Не представляем что будем ездить в соседний город за едой. Или что к нам будут привозить частники, по завышенной цене хлеб.

У нас скорее недовольны, что не могут себе позволить мраморное мясо и чёрную икру. Тут действительно, не доглядел президент.

Несмотря на неудобство, автомобилей всё больше и больше.

Нет гаражей, нет места для стоянки, пробки и прочее прочее. Но автомобилей всё больше и больше. Малолетки и те самые россияне, которые видят всюду лопающиеся трубы говорят что всё в кредит.

 

Далеко не всё. Кредиты эти навязаны автосалонами. Тоже недосмотр Путина. И несмотря ни на что, эти кредиты выплачиваются. Даже с высокими ставками.

Кстати, эти ставки определяются по покупательской способности населения. У нас они высокие, потому что у нас есть свободные деньги. Западные ноль процентов появились от того, что денег там просто нет.

Экономить на еде, на каждой копейке — там норма. У нас — это называется нищенством.

По обще мировым достижениям, Путин тоже довёл страну. Даже самые пустые уточки сравнивают нашу страну с мировыми лидерами. Вот только каждая страна хороша в чём-то одном, может в паре направлений. А мы хороши в десятке. А требуют от нас, что-бы мы были лучшими во всём.

Наша страна, противостоит НАТО и второй армии Европы, борется в экономической войне с самой богатой и влиятельной частью всего мира и как итог — подросли цены.

 

Нет, это конечно нехорошо. Но вообще-то нас пытаются уничтожить. Они прогнозировали, что летом нас не будет. А мы к зиме что-то почувствовали. Неудобно стало.

Это всё при том, что именно мы кормили запад. Очень дёшево поставляли ресурсы.

Вот у меня кот такой-же. Жрёт, гадит, кусается как собака, и уверен что он в квартире главный. И ему даже невдомёк, что его яйчишки я и отстаиваю. Иначе давно лизать бы нечего было.

Система оплаты, налоговая система, связь — всё давно на шаг а то и пару дальше западных стран. Да и большинства восточных.

Соблюдая минимальные, и по моему слишком минимальные правила, можно говорить что угодно, зарабатывать как угодно, жить как душа пожелает. И при этом, мы все знаем что защищены.

Огромнейшая государственная машина работает. В мире третий год раскручивается гигантский кризис. Первая экономика мира открыла стратегические топливные резервы. Это означает что у них катастрофа. А у нас цены выросли.

 

Это означает, что у них нет возможности для манёвра в экономике. Это означает, что у нас проблем особых пока нет.

Действительно, довёл страну Путин. Во время тяжелейшего, мирового кризиса, с миллионами бездомных и нищих на западе, среднему россиянину не обожраться чёрной икрой и не купить мерседес.

Уверен там многие бы не прочь, что-бы и их страны до похожего Путин довёл.

А почему нет? Ведь они давно признали его властелином мира.

Всем большое спасибо и всего доброго.

https://dzen.ru/

  • avatar
  • .
  • +29

24 комментария

avatar


avatar
Лижи дальше. Ты же в своём мирке живёшь, в нем только так.

Мне тебя даже иногда жалко.
avatar
Так лучше в своём мирке чем в стадо овец
avatar
Что ты хотел сказать этой картинкой?
avatar
Что он о вове так лестно и часто отзывается, походу за это доплачивают
avatar
А в голове у тебя не может быть мысли, что это искренне? Вот ты о ком лестно и часто отзываешься? Или наоборот- о ком негативно? О Вове?
avatar
не поверь не может это искренне
avatar
А ты кем искренне восторгаешься?
avatar
Давно обратил внимание, что пунктик по поводу Путина — это как раз именно у вас, ну прям в дрожь вас бросает…
И по поводу вылизывания — по Фрейду, однозначно…
avatar
А потому что других не видели. за 20 лет правления он только кости кидает со стола. Элементарно конституция как гласила два срока и всё так и он её почитал и говорил что менеять не будет а по факту? Дальше народ весь в кредитах старики хуярят что бы молодым помочь с жилплощядью так пенсионный возраст повысели хули могете хуярте. чиновники все в шоколаде мусора гаи началники золотые унитазы. ну дибилом надо быть что бы не понимать что народу при этой власти… Вся страна хуярит на благо России потому что жрать хочет, дети растут, кредиты на щее и как это оценивает государство? Оно искуственно задирает цены
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212090039?index=0&rangeSize=1
так следом и вся гииеническая и бытовая химия подскочет и бля кому они лучше зделали или это заранее продумано что бы тебя прогнуть?
avatar
Начитаются всякой херни ципсошной и пытаются устроит майдан везде. Спасибо… Пример наглядный видели… Зачем менять руководство, если более менее все работает? В сравнении с 90ми-00ми годам жизнь намного лучше стала. Лучше жить как нибудь, чем как попало.
avatar
так не покупай импортное покупай наше… так стимулируют внутреннего производителя…
что бы ты покупал отечественное… и бабки оставались внутри государства…
avatar
да и не на всех этот сбор… только на недружественные страны… научись читать документы… это сбор на Понты…
avatar
Сша, канада, великобритания, польша, Австралия и Новая Зеландия… Импорт из этих стран… мы же прям у них тоннами закупаемся… заметь ни франции ни германии в списках нет…
avatar
Админы! По-моему человек себя рекламирует как представитель секс-услуг для девушек. Это разве не наказывается баном?=))
avatar
Вот что я пытался всем вам сказать. уже в пидоры пытаются записать.А помнишь как Серёжа спросил " В ЧЁМ СИЛА БРАТ?"
avatar
«Не брат ты мне..»
avatar
Аж интересно стало откуда такое «всепропало» вещает. Судя по IP — Междуреченск Кемеровской области, посмотрел по карте — жопа мира еще та. :)
avatar
В этой жопе мира люди живут а не выживают медицина лечит город зеленеет снег даже убирают прикинь? и цены адекватные и зарплаты сука даже больше арбузы блядь по 30 р летом дети едят и это еще дорого оказывается. не ну ты прикинь тут даже лето есть при чем солнце жарит как надо. в квартирах жарища котельные хуярят угля до жопы работы тоже, объявления на малую технику без опыта от 75 т.р., с опытом но на большую от 125 т.р. припездывают но сотку платят. декабрь 104 на руки ноябрь 96 это еще ты не видел комуналку так что жопа это явно не здесь
avatar
Т.е. сидишь в теплом местечке как у Христа за пазухой в России… и еще вы*бываешься, что «в России все плохо» и «Путин тиран виноват, что все просрали»?

Реально наглости нет предела.
avatar
Канеш, все это заслуга не Путина, а его личная. Почему-то забывают что все это дает государство.
avatar
А с ответом все и обосрались
avatar
Стадо
avatar
Главное, что ты у мамы молодец.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.