Путин захватил весь мир

Главный обозреватель немецкого издания Bild Йозеф Вагнер сообщает, что чувствует себя заложником Путина. «Всё находится в руках Путина. Невыносимо быть его заложником. Нам придется страдать, придется обходиться без тепла и света.»

«Мы находимся в руках Путина. Я больше не читаю по ночам. Я больше не включаю свет, когда становится темно. Я просыпаюсь, не зная, каким будет вечер. Я уже чувствую себя его пленником» — пишет Вагнер.

Удивительно, как 2% мировой экономики заставляют так страдать «весь цивилизованный мир».

Завершение строительства второй очереди космодрома Восточный со стартовым столом для ракеты «Ангара» позволит России запускать с национальной территории весь спектр космических аппаратов и систем в размерности от 3 до 27 тонн, в перспективе — до 37 тонн. Об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в понедельник в ходе первого заседания Организационного комитета VIII Всероссийской премии «За верность науке».

«С учетом наличия первой и второй очереди [космодрома Восточный] мы будем иметь возможность выведения с национальной территории, со своего первого гражданского космодрома, всех полезных нагрузок, всего разнообразия космических аппаратов и космических систем в размерности от 3 до 27, а в перспективе — до 37 тонн, на низкую опорную орбиту. Это очень важно, это историческое событие», — сказал он.

По словам Рогозина, строительство второй очереди космодрома Восточный должно завершиться в этом году. А уже в декабре 2023 года с нового стартового стола должен состояться запуск ракеты-носителя «Ангара».

Собственно, Байконур на глазах утрачивает свое значение для русского космоса. Но маленькие казахи могут использовать его, к примеру, как аттракцион для туристов. Ведь они невероятные и крутые.

А тем временем Индия ввела механизм международных торговых расчетов в рупиях, говорится в документе Резервного банка Индии (RBI, центробанк страны).

«В целях содействия росту мировой торговли с упором на экспорт из Индии и поддержки растущего интереса мирового торгового сообщества к рупиям было принято решение ввести дополнительный порядок выставления счетов, оплаты и расчетов по экспорту и импорту в рупиях», — говорится в сообщении.

Почему-то кажется, что резервная валюта БРИКС, о которой не столь давно упоминал Владимир Владимирович, уже близко.

 
Материал: t.me/russian_spring_zz/4654
  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.