Новый Мировой Порядок

Этот мир сломался, несите новый. Проблема в том, что запасного мира у нас нет. Но и отступать явно никто не собирается, т.к. для любой из сторон это смерти подобно. И что же делать дальше?

Республики войдут в состав РФ, но это радикальное нарушение «правил», установленных Западом. Заключить соглашение в этой ситуации для них означает, что теперь эти правила можно нарушать всем. Точнее тем, у кого есть достаточно сил. А силы есть у многих — и многие захотят попробовать. Особенно после того, как запад поиздержится и ослабнет в столкновении с Россией. Что дальше будет, рассказывать, наверное, не нужно.

С другой стороны — РФ, которой при поражении придётся отдать обратно территории бывшей Украины, отказаться от политической субъектности и разорить экономику репарациями. На другое запад уже не согласится, слишком высоки потери. В таких условиях распад РФ в течении нескольких, может быть, десятка, лет — неизбежен. Дальше тут будет африка в худших её проявлениях, только с -30 зимой.

В общем, это не устроит ни нас, ни их. В отсутствии ЯО, это просто закончилось бы большой войной, как и много раз до этого. Потом бы мир быстренько переделали по новой, и снова пара поколений жило бы спокойно.

Но когда у обоих сторон есть красная кнопка… в общем, банкет будет продолжаться с прежней интенсивность и переменным успехом. Видимо, продолжаться будет много лет, пока кто-нибудь не рухнет окончательно под тяжестью внутренних проблем. Именно внутренних, потому что при внешнем поражении красную кнопку таки нажмут. И до этого никто не хочет доводить.

Всё ещё только начинается, так что поберегите психику и нервы. Это теперь наш основной стратегический запас.

Вариант, что ЕС начнёт замирение на наших условиях после обвала экономики — есть, но верится в него с трудом. 

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.