Мятеж в Сирии подавлен

Российские военные смогли успешно разрулить кризис с мятежом бывших боевиков в Дераа. Попыток было несколько, но боевики их систематически саботировали. Сегодня вроде как удалось их додавить.

Сирийцы грозили раскатать район с мятежными боевиками с использованием танков и РСЗО, но все закончилось мирно. 4-й танковой дивизии не пришлось в очередной раз штурмовать южные районы Дераа.

Над мятежными районами будут подняты сирийские флаги, а оставшиеся там боевики признают Асада президентом Сирии. Российские военные будут обеспечивать контроль выполнения соглашения. Все тяжелое вооружение, большая часть стрелкового оружия и излишки боеприпасов будут переданы сирийским военным.

В городе возобновит работу сирийская полиция + в 4 местах города будут размещены сирийские военные. 4-я танковая дивизия выведет свои силы из Дераа и снимет блокаду мятежного района. Также от города будет отведены ополченцы «Хезбаллы» и другие иранские прокси.

Упоротые отморозки смогут уехать на зеленых автобусах в Идлиб. Репрессий против мятежников, вернувшихся к обычной жизни — не будет.

Среди поклонников сирийских боевиков сегодня траур. «Город, где началась сирийская революция — снова пал».

А тем временем Папа римский процитировал слова Путина об Афганистане, якобы думая, что цитирует Меркель. Ну так он это замотивировал. Хитрый Папа, да.

 
Материал
  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.