Люси Дикерсон: Вы думали, эту антипрививочную волну разгоняли просто так?



Когда на кону стоят большие деньги, а деньги стоят таки очень большие то для уничтожения конкурента все средства хороши.

И пришло время расчехляться… Легкая артиллерийская подготовка проведена, толпы антипрививочников возбуждены и готовы рвать людям горло за свое право не прививаться Спутником или еще какой российской вакциной, самое время выкатывать на передовую тяжелую артиллерию.

И понеслось… На Эхе Газпроммедиа несколько материалов, в которых открытым текстом говорится, что народ не верит властям и, соответственно, российской вакцине, ergo единственный путь остановить эпидемию — закупить западные вакцины на, внимание, бюджетные деньги и делать их бесплатно!

В качестве адептов сего действа выступают Гарри Каспаров (тот самый, который думал, что он чемпион всего мира, хотя был всего лишь чемпионом мира по шахматам), Алексей Мельников, и прочие журналюшки, мелкие настолько, что упоминания просто не достойны.

Вы думали, эту антипрививочную волну разгоняли просто так? Не угадали. Когда на кону стоят большие деньги, а деньги стоят таки очень большие (Большая Фарма делает сейчас на своих вакцинах миллиарды и триллионы, держатели акций смеются по дороге в банк, как у нас тут говорится), то для уничтожения конкурента (а заодно и прорежения популяции потенциального военного противника) все средства хороши.

И для того, чтобы понять, кто разгонял по соцсетям эту волну агитации против вакцинации, нужно всего лишь немножко подождать и понаблюдать за тем, кто будет лоббировать протаскивание на внутренний российский рынок вакцины от Большой Фармы.

Как говаривала моя любимая Одри Хепберн в роли Элайзы Дулитл — «кто шляпку спер, тот и тетку укокошил!». Вот бы чем следовало ФСБ заняться, причем всерьез...

Причем, обратите внимание на идею — купить за счет бюджета и делать бесплатно, то есть за ваш счет, дорогие налогоплательщики, кто-то очень хорошо наживется на госконтрактах… Что и требовалось доказать...

Хорошо бы было этого гипотетического (а может и совсем не гипотетического) скота подвергнуть не просто остракизму, а уголовному преследованию с лишением его всех его активов. Только боюсь, что ничего этого никто делать не будет. Компартии Китая на них на всех нет. Распоясались.

 

Люси Дикерсон, Вортинг.
источник
  • avatar
  • .
  • +23

11 комментариев

avatar
Манипуляция.
avatar
В мире 8 миллиардов людей, и население России песчинка в этом море. Каспарова забыли, этим он внимание привлек. И кто решил, что если захотеть, иностранная вакцина потекет рекой в Россию, на той стороне скажут колитесь спутником, санкции типа.
avatar
ПОТЕКЕТ…



avatar
:) точно
avatar
Интерес не только в российском населении для вакцинирования, а так же страны куда поставляется наша вакцина. испорти ей репутацию и эти рынки сбыта тоже твои, а это на минуточку к примеру южная америка. К тому же вакцинировать можно не один раз а каждые 6-9 месяцев, просто прикинь какой гешефт.
avatar
Ну если прикинуть, то как бы на иностранные вакцины очередь есть, чтоб их получить, и они как бы наиболее востребованы там, и сюда при всем желании их не привезут, тем более наша условно бесплатна, чужие будут платными, так что Каспаров просто дурак а не бизнесмен, которым его представили в этой статье. С другой стороны, если мы так тесно дружим с ВОЗ, и соблюдаем рекомендации, почему бы у них бумагу официальную на вакцину не получить, чтоб в странах ЕС тоже прокатывала. И вот у меня приятель джонсон и джонсон себе поставил, приехал в москву, с какого она не прокатывает для QR кода, воз одобрил. Я не берусь утверждать что лучше что хуже, но тут больше политическое, чем бизнес и забота о людях.
avatar
Пожалуй, первый раз соглашусь с Касаткиным… )
Не, версия сама по себе имеет право на существование, но, много в ней конспирологического.
В свою очередь, общаясь с антипрививочниками, и видя, что большинство из них зациклено именно на отрицании самой вакцинации, а не на производителе, могу выдвинуть контрконспирологическую версию:
Люси Дикерсон, этакая лапочка, как она сама о себе пишет
врач по образованию, социалист по убеждениям, консерватор по эстетическим вопросам, проживаю в Великобритании, не работаю, много читаю, много смотрю, много думаю

Родилась в Киргизии, в СССР, своей Родиной считаю СССР, хотя давно являюсь гражданкой Британии.

Армянка этническая, полностью воспитанная и взращенная в русской культуре, поэтому себя идентифицирую как русская армянка. Абсолютный интернационалист.
(ключевое, на мой взгляд конспирологический, выделил) на самом деле очень тонко вбрасывает ещё больший разлад между властью и народом.
avatar
большинство антипрививочников не принимает в серьез эту болезнь, уверен, если б он на столько смертелен был как эбола (50/50), все бы сразу побежали за прививкой. Но к счастью, почти все попробовали на себе ковид, и даже несколько штаммов, в статистики это не отображено, так как ковид у нас выявлять бесплатно никто не будет, только орви бесплатно определяют. Если выловить на улице 10 чел, взять тест на антитела, антитела будут у 8ми человек, реальные факты, а не выдуманная статистика, что 20 чел в день заражаются, это 20 лет нужно, чтоб все переболели. Антитела выработанные не защищают от нового короновируса, но чуть (60%) помогают, прививка же от всех короновирусов (пиздеж, её делалли на основе одного штамма). Ну логично, кто переболел, накуя прививка, нужно, еще переболеть можно. А вот тем, кто не болел, советую прививку, вдруг заболевший окажется в «числе 2% лживой статистики». Ну и естественно, антипрививочникам никакая вакцина не нужна. Принудить к вражеской вакцине, можно тех, кто собирается выезжать за рубеж, в таком случае нужно легализовать нашу вакцину, либо разрешить вражеские.
avatar
ну и к слову, исследования нашей вакцины, это закрытая информация, исследования зарубежных вакцин, отрытая, каждый врач может ознакомиться и принять участие.
avatar
  • djd
  • -1
avatar
у нас самая протяжонная граница с китаем и у самых последних выявлен ковид, давайте ковид не будем выявлять и все будет ок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.