100 тысяч зараженных американцев в сутки

Число выявленных случаев коронавируса в США может вскоре превысить 100 тысяч в сутки. Об этом предупредил главный инфекционист страны Энтони Фаучи, передает CNN.

Выступая в сенате, врач указал, что сейчас в США ежедневно обнаруживается более 40 тысяч заболевших. По его словам, если не принять дополнительных мер, это число может вырасти до шестизначных цифр, и все они не смогут дышать, как Флойд.

Фаучи указал, что власти «совершенно не контролируют ситуацию и движутся по неверному пути». В частности, он выразил озабоченность тем, что руководство штатов уделяет недостаточно внимания соблюдению инструкций по открытию предприятий, а граждане игнорируют рекомендации по социальному дистанцированию и маскам.

США являются наиболее пострадавшей от коронавируса страной. По последним данным, там выявлено более 2,63 миллиона зараженных, умерли 127 410 человек.

Вот только мне непонятны эти истерики. Если все равно инфицировано будет 70-90% населения, то какая разница, сколько из них вы выявляете за сутки? Есть лишь два существенных показателя — количество больных, требующих госпитализации и количество койко-мест для них с соответствующим оборудованием.

Лучше бы озаботились повышением качеств оказываемых услуг, а то ведь многовато из инфицированных умирает.

Плохая реклама самого лучшего государства планеты Земля, нет?

 
Материал
  • avatar
  • .
  • +28

7 комментариев

avatar
Кто-то забыл перед вандализмом и грабежами маску надеть, да антисептиком обработаться
avatar
именно так и погиб народ вандалов:)
avatar
все равно инфицировано будет 70-90% населения, то какая разница,
В челябинске был, там всем насрать на вирус, кто сколко в сша заболел. В аэропорту темпер не меряют, в магазинах и везде все уже давно без масок. В сочах тоже сейчас тоже всем насрать на вирус, кафешки, шашлычки, все работает, маски не ношу и никто не носит.
avatar
Вот только мне непонятны эти истерики. Если все равно инфицировано будет 70-90% населения, то какая разница, сколько из них вы выявляете за сутки? Есть лишь два существенных показателя — количество больных, требующих госпитализации и количество койко-мест для них с соответствующим оборудованием.
Походу автор даже слегка подумать не может. Если заболеет 100000 за сутки и из них 10 тысячам потребуется госпитализация, а завтра еще раз повторится такая картина, то упадет здравоохранение любой страны. А вот если эти цифры размазать хотя бы на месяц а лучше на два, то все пройдет более гладко и ИВЛ на всех хватит и койко-мест.
avatar
В теории… Когда все по домам сидели, был пик заболеваемости, а когда самоизоляцию сняли, пика нет. Должно быть все наоборот. 600тыс.чел. заболевших из 145 млн в рф за все время, и такой кипиш, еще болеть и болеть…, в реальности может уже половина населения перечихало этот вирус полгода назад (предположение). ВОЗ рекомендует, РФ исполняет, особенно Магадан.Что больше всего удивляет, это все для виду, показуха.
avatar
Меры принятые это хорошо, но какие меры, показательные, на кассе надеть маску для виду это действительно работает?, Самолеты за рубеж отменить, нормально. Весь народ ломанулся сейчас в сочи, крым, и я в том числе, это положительно, ничего плохого сказать не могу, в сочах тоже нормально. Каждый час из москвы вылетает в сочи полный самолет. В сочи все работает, маски не нужны, никто тут не соблюдает меры, больницы не завалены больными, но ведь все то не переболели типа. Так то выгодно, чтоб каждое лето короновирус был. 127 тыс умерло на всю америку, горе то какое, там большинство пенсионеров, инвалидов, которым по 100лет живут и бегают, и умерли от короновируса
avatar
Не очень понял твой посыл. Но про то что ни кто ничего не соблюдает нового лично для меня не открыл, в Москве в аэропорту наблюдал картину на входе мужик простр на подбородок маску натянул и ему ничего не сказали, чтоб хотя бы рот прикрыл, у меня температуру замерели на тыльной стороне ладони и полицвумен даже на дисплей не посмотрела сколько у меня там, в Питере вообще похер на средства защиту от слова совсем, в Краснодаре согласен полностью с тобой при этом все работало из подполы еще до отмены карантиных мероприятий. Самое смешное мне в Москве показалось кафешки в аэропорту не работают, но в накопителях половина спокойно работает сиди пива пей и закусывай колбасками. А про заболевших, уже примерные цифры есть в сети, что примерно 20 % населения страны переболело, но пенсионеры и инвалиды все равно должны пожить еще.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.