Почему молодые мужчины перестали заниматься сексом

Немецкие ученые обнаружили, что за последнее десятилетие молодежь стала реже вступать в случайные связи. Оказалось, что это напрямую зависит от другого современного тренда.

Если тебя когда-нибудь волновал вопрос, куда катится этот мир, то ты не один. Точно так же он волнует немецких ученых.

При этом серьезные мужи из Университета Рутгерс озаботились одним конкретным аспектом: как обстоят дела с сексом у современной молодежи. Ведь создается впечатление, что они целыми днями сидят в своих телефонах и компьютерах, от родителей съезжать не собираются и существо противоположного пола видели исключительно в виртуальной реальности. Так и вымереть недолго!

Увы, факты подтвердили самые худшие опасения. Оказалось, что за последнее «доковидное» десятилетие (с 2007 по 2017 год) доля молодых людей (18-23 года), которые занимаются сексом хотя бы раз в месяц, сократилась с 38% до 24%. У молодых девушек, как и следовало ожидать, дела обстоят ничуть не лучше. Их сексуальные контакты сократились с 31% до 22%.

В чем причина такого резкого улучшения нравов современной молодежи? Ученые создали очень подробную анкету, чтобы это выяснить. Анализировалось, как молодые люди проводят досуг, где они живут, что собой представляет их распорядок дня. Постепенно наметилась одна любопытная закономерность.

Оказалось, что за это же десятилетие существенно изменились привычки молодежи в отношении… алкоголя. Да-да! Городская молодежь стала меньше пить, и, как следствие, существенно снизилось количество случайных знакомств, перерастающих в нечто большее. Эта тенденция характерна как для молодых людей, так и для девушек.

Правда, у молодых людей есть еще одна особенность поведения, которая также повлияла на их сексуальную активность. Оказалось, что около четверти респондентов, которые уверяют, что не занимаются сексом, объясняют это тем, что у них просто нет времени, так как они активно играют в видеоигры.

Девушки в игры не играют, однако многие из них признаются, что много времени проводят в соцсетях. Этот досуг они предпочитают любому другому.

Еще примерно 10% девушек и юношей сказали, что не заводят романов, так как до сих пор живут с родителями, потому что у них нет денег и особого желания куда-то съезжать.

В общем, картина получается печальная. Немецкие ученые заключили, что «современная молодежь гораздо позже взрослеет и выходит из-под опеки родителей, а также гораздо меньше общается в реальной жизни, предпочитая этому социальные сети и видеоигры».

Возможно, утопическое будущее с детьми из пробирок, которое рисовали фантасты XX века, действительно не за горами…

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

5 комментариев

avatar
В идеальных условиях существования, при наличии полного изобилия в воде и пище мыши буквально начали сходить с ума от безделья. Также идеальные условия жизни способствовали тому, что увеличилась продолжительность жизни, и взрослые особи не умирали, тем самым не освобождая социальные роли для подрастающего поколения. Взрослые же особи, видя, что количество молодых увеличивается, постоянно притесняли их, не позволяя гармонично развиваться в мышином «социуме». Молодые особи, притесняемые более взрослыми, становились психически неполноценными, инертными и инфантильными. Они становились пассивными, не защищали своих беременных самок. Некоторые же из молодых особей, напротив, становились неадекватно агрессивными и нападали на всех подряд. Самки, лишённые заботы инфантильных и пассивных самцов, сами стали себя защищать и начали приобретать «мужские» модели поведения. Их агрессивность росла и достигла того уровня, когда они вовсе перестали себя контролировать и начали проявлять агрессию и по отношению к своему потомству тоже.

Вскоре большинство самок стало убивать своё потомство или вовсе отказываться от размножения. Постоянные конфликты между мышами и их психическая деградация привели к тому, что смертность стала возрастать, а рождаемость резко упала. Так началась четвёртая стадия эксперимента — фаза смерти. В мышином «социуме» появилась новая каста мышей, которых учёный назвал «красивые». Эти особи не проявляли никакой социальной активности и даже не проявляли желания спариваться. Они не дрались, не конфликтовали, никак не взаимодействовали с большинством. Они вели пассивно-праздный образ жизни: ели, спали и, что самое интересное, всё остальное время уделяли тому, что следили за своей внешностью — чистились, приглаживали шёрстку и так далее. Самцов и самок, которые отказывались от размножения, становилось всё больше, их число росло с каждым днём. В схватках со старшими особями и от рук самок погибали уже все новорожденные особи. Беременность стала крайне редким явлением, а вскоре самки и вовсе перестали беременеть.

Мыши начали вымирать. Рождаемость стабильно была на нуле, а смертность повышалась с каждым днём. Мыши становились всё более агрессивными в условиях полного достатка ресурсов и жизненного пространства. Вскоре были отмечены случаи гомосексуализма и каннибализма. Конец эксперимента наступил на 1780-й день, когда умерла последняя мышь.
avatar
Печально… но мыши не придумали размножение в пробирке.
avatar
Пробирка не панацея, а всего лишь лейкопластырь)
avatar
Ничего страшного, я думаю сейчас шарик в ближайший год хорошо встряхнут под военные фанфары.
avatar
нужно принять закон об обязательной половой ебле, как-то так.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.