Неудачный калым

Случилось так что напарник мой заболел и пришлось 6 дней работать без выходных. И как назло еще автобус в пути ломался, вроде мелкий ремонт а диспетчер из-за этого ставит тебя на выезд последним и вечером приезжаешь ты очень поздно. А так как встаешь рано, получается недосып. И вот еду я вечером шестого дня, звонит напарник и говорит, что завтра выходит он. Я на радостях еду, улыбаюсь, предвкушаю как я посплю завтра до обеда и как по приезду шлепну 300грамм коньячку.И оставалось мне километров 50 до дома, звонит знакомый, он работал тогда на автобусе в мелкой фирме, она сейчас разорилась и просит завтра его заменить он маму в Саратов повезет в больницу (у нас дефицит с врачами), ну ладно думаю. Все равно неделю отдыхать.

Утром я забрал людей с их кассы и поехал. Привез их в Камышин думаю сейчас посплю. Ага, и тут происходит то, чего я боялся больше всего на всех автобусах. Перестали закрываться обе двери. Да еще на незнакомом автобусе. Сгорели предохранители. Пока я у них нашел магазин купил, ставлю а они опять горят. Давай искать где коротит.Нашел, съездил снова купил. Поставил все заработало.

Пошел смотреть масло, ведь скоро ехать надо было, ну и заглянул под автобус сзади, а у меня заднее внутренне колесо спущено, я уже стал проклинать этот калым. Попытался накачать, бесполезно, пока я менял диспетчер названивала каждые 15мин. В итоге выехал я в 7вечера вместо 3 часов. В Марксе вышел последний пассажир и я поехал пустой до Балаково. И не доезжая Подлесного стал засыпать, усталость сыграла злую шутку.Дотянул до этого села остановился у кафе и пошел пить кофе, как назло еще дождь пошел и сильный. Пока кофе пил смотрю пролете коллега на неоплане с табличкой Ростов -Самара. Я еще подумал куда он летит, ведь там одни крутые повороты. Допил кофе, поехал.

Еду и не понимаю, почему я его не вижу, ведь там на 30км вперед просматривается дорога хоть и зигзагами. Ну может из-за дождя. И и не доезжая до поворота смотрю ограждение пробито и внизу красные фонари на доме светятся и люди из дома выходят))). Я по тормозам.А он короче поворот проморгал и просто прямо проехал и в речку немного заехал. Вытащить его нереально. Вызвали дпс.Автобус полный людей а им ехать еще далеко, а на этом автобусе не поедешь уже, надо другой. Ну я так подумал еду до Балаково, довезу их там до гостиницы и все. А там пусть их фирма решает что делать дальше, ну не на дороге же их оставлять.

Загрузил, пока ехал выслушал кучу благодарностей, довез до гостиницы, высадил и поехал в гараж. Ну вроде все. Приходим время расчета со мной а мне хозяин этой фирмы говорит, ты какой то народ высаживал возле гостиницы, значит был левый калым и плюс ты сжег больше топлива так как ехать должен быть пустой. Вот мы посчитали тебе 350р на руки. То что я акуел ничего не сказать. Все мои доводы что это помощь на дороге и т. п. успехом не увенчались. Хорошо калымнул. Фирма эта кстати закрылась через 2 недели.
Вышел я на работу. Везу народ в Саратов.

Звонит мне наш диспетчер и говорит ты как приедешь в Саратов зайди на 5мин.Приехал захожу а там сидит незнакомая мне девушка.Представитель той фирмы чей автобус тогда съехал в кювет. И говорит, что мы пытались найти фирму кому принадлежит автобус а её нету больше. Остались только данные водителя которые он оставил наряду ДПС.Мы прозвонили все фирмы Саратова и Балаково и вот нашли вас. Я рассказал во что мне эта помощь вылилась и какие были проблемы. Вообщем мне оплатили рабочий день полностью и еще немного сверху. Я снова был в акуе и даже не предполагал, что бывают такие работодатели.

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.