Новости высоких технологий

… в передовых странах Запада

В Нью–Йорке реализуется пилотный проект по установке в ряде районов контейнеров для мусора

Если стартап себя оправдает, жители самого передового города США перестанут сваливать мусор и гниющие отходы в кучи на тротуары и проезжую часть, а будут помещать его в специально разработанные учёными контейнеры!

Четыре мусорных контейнера на углу 41–й Западной улицы и 7–й авеню на Таймс–сквер могут показаться простыми, но у них есть благородная цель: продемонстрировать жителям Нью–Йорка, как улицы города могут стать чище без куч мусора.

В апреле мэр Эрик Адамс объявил, что городская программа «Чистый бордюр», которая давно застопорилась, запустила пилотный проект, в котором мешки с мусором могут быть помещены в контейнеры до того, как их заберут санитарные бригады, — альтернатива свалке мусора на городских тротуарах. Пилотный проект — это начало того, что, как надеется комиссар по санитарии Джессика Тиш, в конечном итоге сделает Нью–Йорк городом, похожим на Барселону или Париж, где жители и гости уже вовсю наслаждаются преимуществами мусорных контейнеров и могут помещать в них свой мусор для переработки, а не выбрасывать их на улицу огромными кучами.

Но по мере того, как летняя жара проводит свою ежегодную выпечку мусора, наполняя ноздри жителей Нью–Йорка специфическими острыми «ароматами», некоторые могут задаться вопросом, когда эти мусорные баки нового века появятся и в их районах — и достаточно ли программы стоимостью 1,3 миллиона долларов, чтобы справиться с вонючими свалками? Представитель санитарной службы Винсент Граньяни сообщил Gothamist на прошлой неделе, что этим летом и осенью в разных районах будет установлено еще несколько контейнеров, но не смог предоставить информацию об их местах.

По словам Граньяни, для успеха программы городские власти будут следить за такими показателями, как уровень вовлеченности, повышение чистоты, осуществимость технического обслуживания и подсчет количества крыс.

Полностью — здесь.

  • avatar
  • .
  • +5

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.