Почему Россия решила выйти из ОБСЕ.

«Мы уйдем из организаций, где процветает русофобия и шулерство». Наша делегация отключилась от видеоконференции. А затем появилось сообщение о приостановке работы и взносов...

Видео-конференция Ассамблеи ОБСЕ

Из информированных источников стало известно, что в Кремле данной темой занимается экспертная группа. Серьезные люди просчитывают последствия данного шага и разрабатывают методику ухода. Как ЭТО оформить «поаккуратнее». Наши вообще — ребята очень осторожные и с бухты-барахты никогда ничего не делают. Ориентировочный срок оного демарша — примерно через полтора-два месяца.

Что случилось на последнем заседании ОБСЕ

Имело место грубое нарушение регламента. В самый последний момент на голосование внесли две резолюции. Одна из них — украинская. Это требование к России уйти из Крыма и вывести всех своих военных. Другая — против Белоруссии.

Дело в том, что эти резолюции были предложены без обсуждения! Просто дали «на голос» и всё. Так же нельзя!

Глава российской делегации — вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что это противоречит регламенту. А любой документ, принятый с нарушением регламента — не имеет законной силы.

Однако на его слова не обратили внимания, и резолюции были немедленно проголосованы. Причем регламент снова нарушили. Решение принимается двумя третями от ВСЕХ членов ассамблеи, а не от числа присутствующих!

После чего наша делегация отключилась от видеоконференции. На прощание было сказано:

Если вы хотите принимать неконструктивные решения, общаясь сами с собой — это ваше право. Но мы в этом участвовать не будем.

А затем появилось жесткое заявление главы международного комитета Думы Леонида Слуцкого.

Мы не будем сидеть рядом с шулерами и играть по их правилам!

Потом высказался и сам Толстой:

Москва намерена отказаться от участия в площадках, где имеет место хамство в отношении России.

Ну что же, вроде все ясно? В общем, работа идет давно. И скорее всего Россия уже все решила. И нужен был лишь повод для оформления выхода. Вот нам его и дали.

На очереди ПАСЭ и ЕСПЧ...

АМАРАНТ

  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.