В одном из регионов РФ начали проверять крупные покупки лиц без официальных доходов

В Саратовской области запущен пилотный проект, который призван вывести из тени доходы граждан, которые нигде не работают, но при этом регулярно совершают дорогостоящие покупки, сообщил  председатель правительства региона Роман Бусаргин.

В Энгельсском районе в качестве пилотного проекта приступили к изучению списков граждан, не ведущих никакой официальной деятельности, но приобретающих дорогостоящие объекты, — написал Бусаргин в своем Telegram-канале., - Уже обнаружено не менее 40 физических лиц, оформивших за прошедший год в собственность недвижимое и движимое имущество на десятки миллионов рублей. Законность происхождения этих средств будут проверять профильные структуры

Он также отметил, что удалось вернуть в бюджет региона 30,8 миллиона рублей только за прошлую неделю благодаря деятельности региональной межведомственной комиссии по мобилизации доходов.

В период с начала года было изъято незаконно приобретенного имущества на 671,6 миллиона рублей, добавил Бусаргин.

 

За неделю в Саратовской области выявлено 104 организации, не оформившие своих работников в соответствии с законодательством.

Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин, сообщив итоги заседания междведомственной комиссии по мобилизации доходов.

После вмешательства контролирующих органов заключено 90 трудовых договоров.

В Государственную инспекцию труда направлено 52 материала для проведения проверок.

Выявлено 323 организации, где уровень оплаты труда ниже среднеотраслевых значений. Из них 137 выдают сотрудникам денежное довольствие ниже МРОТ. Взяты обязательства по увеличению зарплат на 4,7 млн рублей.

В рамках земельного контроля (выявляются участки, использующиеся не по назначению) за неделю проведено 28 мероприятий, по итогам выдано 11 предписаний, в надзорные органы передано 8 материалов.

Обнаружено также 20 объектов капитального строительства, не состоящих на учете.

Начата регистрация по 20 таким строениям.

Недавно в рамках межведомственной комиссии принято решение о проверках сельхозтоваропроизводителей и их налоговых декларациях.

Ранее обнаружились вопиющие факты, когда аграрии брали в лизинг как технику для нужд своих организаций престижные иномарки и включали эти покупки в убытки, занижая налоговую нагрузку.

После вмешательства налоговых органов 200 плательщиков внесли уточнения в свои декларации.

 

  • avatar
  • .
  • +7

6 комментариев

avatar
Давно пора.
  • 1GR
  • +3
avatar
Разве с Саратовской области надо проверять?
avatar
начинать… не оттуда совсем, не оттуда.
avatar
С Калининграда?
avatar
Вы хочете репрессий или порядка? У кого рыльце в пушку теперь будет искать законные методы заплатить налоги и дальше спать спокойно. А не вот это вот все с лагерями и лесоповалами. Умеющий уши должен услышать на примере Саратова, что за ним могут прийти. Воспитание это вам не расстрелы.
avatar
Самых пушистых рыл это не коснется…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.