Свердловский художник показал, как бы выглядели девушки будущего СССР в космосе

Автор сегодняшних работ — современный художник Илья Озорнин из Свердловска (да-да, знаю, Екатеринбург, но у автора в портфолио написано именно Свердловск, а кто я такой чтобы спорить?), который создал яркую серию пин-ап работ посвященную космосу.

Космонавт призрак

Если подробно рассмотреть портфолио Ильи, то в нём легко можно найти много фан-арта по популярным играм, начиная от варкрафта и заканчивая вархаммером. И совершенно не удивительно, что автор использует образ «призрака» из игры старкрафт для одной из своих космических девушек в своих работах.

Причем для тех, кто не знаком с оригинальным дизайном персонажа — проблем в восприятии не возникнет. Наоборот, финальный образ покажется даже более интересным, а для тех кто знаком — это будет приятной отсылкой.

Красный закат

Практически в каждой работе этой серии, автор использует дизайн шлема практически в точности похожий на тот, что был у советского космонавта Юрия Гагарина, с небольшими его изменениями. Мне кажется это одной из самых интересных и явных отсылок в работах Ильи. Особенно, если учесть то, что дизайн костюмов далеко перегнал дизайн этих самых шлемов.

Но при этом, выглядит всё вполне органично.

Роза

В целом, все иллюстрации посвящены не столько космосу, сколько именно девушкам, будто рекламирующих новый дизайн их современных костюмов для полётов в далёкий космос.

Возможно, если бы история пошла немного по другому, Илья был бы одним из тех, кто придумывал бы агит-плакаты СССР будущего.

Меланхолия

На вопрос: «А что сниться космонавтам» давно уже ответили в одной известной песне, однако мне кажется, что они слабо себе представляли то, сколько в действительности понадобится спать космонавтам для преодоления огромных расстояний до дальних звёзд.

Сегодня, я бы начал готовить ответ на новый вопрос: «А что сниться космонавтам в гипер сне?». Благо фантасты, в том числе и художники не спят и стараются накидать свои версии.

Диана

А сейчас серьёзно, я скажу свою мысль, которая вам возможно не понравится, но на мой взгляд, поклонение космосу — одна из самых адекватных и всепрощающих из религий.

Посудите сами. Тысячи писаний и разночтений, свои законы и табу, которые человек даже при всем своём желании не сможет нарушить. Миллионы последователей и тысячи гуру, которые определённо точно знают о нашей жизни чуть больше чем любой другой. А главное — что бы ты не вообразил, что бы ты не представил, оно так или иначе находится где-то там, в космосе и имеет право на существование, пока не докажут обратное благодаря фактам и логике.

«Хочу на луну»

И каждый раз, когда я вижу художника, который старается популяризировать космос в своих работах, как нечто близкое к прогрессу, а не очередные романтические сопли на тему, моя вера в человечество возвращается.

Ведь в современном мире, моё поколение влюбляется через образы, а значит есть шанс, что подобные работы заразят ещё одного будущего «космонавта» своей мечтой и любовью к необъятному.

Меж звёзд

И если опустить мою романтизацию мечт об освоении космоса и вернуться к работам автора, то единственным минусом работ Ильи, на мой взгляд, является слишком уж серьёзные и порой квадратные лица используемых им моделей.

Но на вкус и цвет, как говориться, все космонавтки разные)

Красная рука

  • avatar
  • .
  • +31

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.