Россия без Путина...

1) Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе — обычное дело.

Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов.
Накоплений не было ни у кого. Денег не было от слова СОВСЕМ.

2) Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину. Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в «Скорую помощь». Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.

3) Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Новости начинались с сюжетов о том, как наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита. А продолжались они войной олигархов друг с другом. Кстати, Доренко, который после смерти стал чуть ли не иконой журналистики, беззастенчиво мочил на главном телеканале страны всех, на кого ему укажет Березовский. И да, сам канал просто принадлежал Березовскому.

4) Война в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался. По всей стране похищались люди (рядовые граждане, а не богачи) и вывозились в Чечню.

СМИ регулярно рассказывали душераздирающие истории о том, как матери собирают деньги, чтобы выкупить своих детей из плена. Тех, кого не удалось выкупить, превращали в рабов. А в 1999 году террористы из де-факто независимой Чечни напали на Дагестан.

В том же году поставлен абсолютный рекорд по количеству уклонистов от службы в армии (44% от состоявших на воинском учете).

5) Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, которые принимались «семьей» — кругом приближенных Бориса Ельцина.

6) Регулярно происходили заказные и не очень убийства. Преступные группировки воевали друг с другом отправляя на тот свет целые банды. Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть, вполне серьезно отвечали-бандитами. В 2000 году страна поставил рекорд по количеству убийств и грабежей.

7) Настроения в обществе царили абсолютно упадочные. Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну

8) В 2000 году золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн долларов, миллионов — Карл! Денег в стране просто не было

9) В 1997 году сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял, по полмиллиона в год), прервать которую удалось только в 2009г

10) Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000 г. — 39 случаев на 100 тыс населения (сейчас -13, на одном уровне с США).

Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий её развала был более чем реальным.

Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что «оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него».

Старшему поколению есть с чем сравнивать.

Выйдите на улицу в 23:00, что вы видите?
Дорога освещается?

Двадцать лет назад не то, что улица — подъезды не освещались.
Вам кажется, что все вокруг — это так было всегда.

Но то не так!

И в благодарность за то, что спас страну, Путин получает плевки от молодой и дерзкой поросли.

— > Все потому, что они абсолютно близорукие и не способны к сравнительному анализу.

Большое видится на расстоянии.Изучите прошлое своей страны и вы все поймёте сами!
 

Кира Лившиц

Юрий Шубин

  • avatar
  • 3
  • .
  • +72

31 комментарий

avatar
10) Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000 г. — 39 случаев на 100 тыс населения (сейчас -13, на одном уровне с США).
Что то не растёт, в США население в два раза больше.
  • dima
  • -1
avatar
Значит у них больше самоубийств.
avatar
какое это имеет значение при показатели на 100 тыс
avatar
Да ваще похуй!!! Я бы с радостью вернулся в 90-е без путина…
  • djd
  • -11
avatar
Наконец-то признался… А столько лет строил из себя борцуна за справедливость. Хотя я подозревал всю суть твоих настоящих претензий ещё с тех пор, как ты стал вылизывать зад главному местному рекетиру Цветкову. Тебе на самом деле похуй на пенсионеров, копающихся в помойках — главное, чтобы тебе было хорошо.
avatar
Из него борец за справедливость, как из говна пуля.
avatar
Все высказались, шакалы? А вечерком друг друга не забудьте подолбить в очко ) Когда-нибудь харкну на ваши утопающие в грязи могилки на 13-м км…
avatar
Вот ты конченый.
Хорошо что уехал.
avatar
О, еще один червяк откопался ) иди клей нюхай, бичиха…
avatar
ты же алкоголик… В твоем-то возрасте…
avatar
Помню, проснувшись поутру, на семью из 5 человек был только яичный порошок, немного муки и подсолнечного масла. А зарплаты не было. Как не было и еды. Я, школьник, с утра поевший «оладий», весь оставшийся день голодал, как и мои сестры. Экономия, чтобы выжить день следующий.
Иди-ка ты нахуй, со своими 90-ми, моральный уродец.
avatar
Так ты жирный, потому как одну сестру сожрал )
avatar
хы, у тебя в голове говно, во рту говно, и сам ты говно, не отрицай, это очевидно.
З.Ы. кстати, ты тут всем отлаялся, шелудивый пес. а luisfigo на алкаша чё не ответил с матюжками да прибаутками?

Тыж алкоголик… в твоем то возрасте… не доживешь плевать на могилы, сученок

Лишний раз убеждаюсь, что алкоголик это не человек, это коричневая субстанция…
avatar
алкоголизм — большая беда. Но настоящий мужчина способен преодолеть зависимость. Или хотя бы не писать в интернеты в пианом виде.
avatar
Я ващет на работе и трезвый )
avatar
ты даже трезвый уже такой???
avatar
Угу, беда. Только вот у поциента деградация и разрушение личности на таком уровне, что мужество и преодоление это история не про него. Там днище.
avatar
Иди свиней еби — у тебя только это и получается, обиженка местячковая )
avatar
О нет, благодарю ) Не надо проецировать свои фантазии и умения совокупления со свиняьми на окружающих. Уверен, у тебя это хорошо получается.


avatar
avatar
Маман не получала зарплату по полгода, про отпуск молчу. В городе пиздец, тьма и грязь. Веерные отключения электричества… иди-ка ты нахуй, со своими 90-ми.
avatar
Вы чо так все загавкали? Псины сутулые, как будто ссыте, что я верну вам 90-е, смешно ))
avatar
90-е и так без Путина были
avatar
  • 1GR
  • +4
avatar
подтверждаю.

Те времена пережидал в армии на контракте (образования не было, руками ничего не умел — вариантов особо не было).
Была жена и ребенок маленький. Жалование платили с задержками на три, пять, семь месяцев… Изредка кидали по 10-20% от месячной зарплаты. Этого хватало только отдать долги.
Жена работала учителем, с зарплатой было примерно так же. И подрабатывала репетиторством, тогда была еще молодой, много брать не могла, но это был существенный источник налички.

Выживали, главным образом за счет моего военного продпайка. Он как бы на одного военного, но такого, который тратит 3500 калорий. Это закрывало наши с женой потребности в жратве где-то на 80%.

Наличка почти вся тратилась на ребенка, на его питание и всякие потребности. Коммуналку не платили, конечно. Счетчик я отключил. Сами — как-то так, без денег. Но мы любили друг друга, были молоды, это вывозили. Где-то 1998 год и далее…

Так вот. Если у ОМОНа не хватит дубин, чтобы остановить нашествие тех, кто хочет 90-ые опять, то я им дубин-то поднесу. И себе хорошую дубину заготовлю.
avatar
Возможно даже придет время для, и режим правления 90х справедливо объявят преступным, а всех ответственных и причастных — преступниками и врагами народа. Официально разумеется. Что-то подсказывает, что это тоже будет без Путина.
avatar
мы-то пока еще чем-то как-то управляем. До маразма еще лет двадцать — далеко. У меня нет важной позиции в госуправлении сейчас. Но вдруг? Ты представляешь мое отношение к навальненку абнаковенному?

Допустим, я выбираю человека на должность… прапорщика… С верхним образованием, все такое… И выясняю, что он абизянил на митинге за… Ну, никак…
avatar
ППЦ…
Почитаешь, так как будто его в 90-х вообще не было.
А потом раз и вынырнул, вместе со всем своим окружением…
avatar
Тома, ничего удивительного здесь нет. По 90-м тоскует не так уж и мало людей, среди которых есть даже простые работяги, коим нравилось работать бесконтрольно, шабашить ни за что не отвечая, не выплачивая налогов, не покупая лицензии на деятельность, завинчивая цены от фонаря и т.д. Но эти в основном не афишируют свою тоску, и даже верхушка криминалитета, успешно легализовавшаяся, не стремится вернуть 90-е, им это уже не выгодно. А вот криминальные шестёрки, питавшиеся объедками с хозяйского стола и не успевшие сколотить состояния — те сейчас и воют, прикрываясь заботой о пенсионерах, ибо им теперь приходится честно пахать и за всё платить.
avatar
криминальные шестёрки, питавшиеся объедками с хозяйского стола и не успевшие сколотить состояния — те сейчас и воют, прикрываясь заботой о пенсионерах, ибо им теперь приходится честно пахать и за всё платить
Ясная формулировка.
avatar
Да, Тома, нам жаль, что ты не с нами, ты хорошая
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.