Детская поликлиника в Магадане открыла допотделение из-за большого потока заболевших

Эта мера призвана развести находящихся на лечении и пришедших на выписку

Очереди и теснота во второй детской поликлинике стали причиной возмущения родителей

В связи с распространением острых респираторных инфекций в Магадане резко выросло количество обращений за медицинской помощью родителей с детьми.

В день детская поликлиника № 2 получает более 650 вызовов. Между тем, количество педиатров не увеличилось. Это вызвало большие очереди и возмущения родителей.

— Чтобы разгрузить поликлинику №2, мы приняли решение выделить дополнительное «острое» отделение в филиале на ул. Берзина, 4. Принимать там пациентов начали 14 декабря, — сообщила заведующая поликлиническим отделением Магаданской областной детской больницы Елена Кузьмина.

Режим работы отделений на ул. Берзина, 4 и пр. Карла Маркса, 76а одинаковый — с 8.00 до 18.00 в понедельник, вторник, четверг и пятницу, в субботу принимает дежурный врач с 9.00 до 12.00, а в среду ведется прием неорганизованных здоровых детей, которые пришли в профилактических целях.

— Если ребенок болел, он приходит за справкой к тому доктору, у которого лечился. Для разведения потоков режим работы предусмотрен таким образом, что до обеда приходят дети на выписку, а после обеда находящиеся на лечении, — рассказала Елена Кузьмина.

8 (413) 265-34-79 – номер колл-центра детских поликлиник г. Магадана

По информации Управления Роспотребнадзора по Магаданской области, за прошедшую неделю, с 6 по 12 декабря, в Магадане зарегистрировано 898 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе 11 случаев лабораторно подтвержденного гриппа А (Н3N2).

По совокупному населению отмечено превышение недельного эпидемического порога заболеваемости за счет роста заболеваемости среди всех возрастных групп: заболело 274 взрослых, у 6 человек установлен диагноз грипп, а среди детей выявлен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей. Всего обратилось за медицинской помощью 624 ребенка, у 5 детей установлен грипп.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +16

3 комментария

avatar
  • djd
  • -2
avatar
Как одно связано с другим? Сейчас сезонный пик заболеваемости + ковид увеличил и без того немалый поток пациентов, проблему пытаются решить.
avatar
Сарказм никто не отменял ) Да и хорош защищать убогую инфраструктуру — если власть не пиздить, то и буржуйки скоро поставите в квартирах, а за кость с собаками будете драться у помойки…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.