Семья из Магадана подарила городу арт-объект «Love is»

Деревянную композицию Вадим Катасонов смастерил для своей супруги Ольги

В магаданском городском парке не так давно появился новый интересный объект с символичным названием «Love is». Вроде бы ничего особенного, да вот только история у него необычная – как минимум потому, что сделан он в прямом смысле с любовью.

Идея создания принадлежит магаданцу Вадиму Катасонову, который сделал этот арт-объект еще в прошлом году для своей супруги Ольги как подарок на День святого Валентина. Об этом лично рассказала обладательница подарка.

– Это был очень неожиданный, но приятный сюрприз. Муж поставил эту композицию возле моего цветочного магазина, который на тот момент находился на ул. Гагарина, – рассказала Ольга Катасонова. – Цветы он мне подарить не мог, так как я вижу их каждый день, и букетом меня не удивишь, поэтому пришлось придумать что-то необычное.

Ольга и Вадим в браке уже 12 лет – поженились ровно через год после знакомства. Супруги воспитывают двоих детей.

– Вадим увидел меня в «Одноклассниках» и начал искать момент, когда можно со мной встретиться. Он красиво за мной ухаживал, и вот 12 лет мы вместе, – поделилась Ольга.

Супруг поддерживает ее во всех начинаниях. Во время переезда цветочного магазина на новый адрес Вадим помогал Ольге с разработкой интерьера, который они воплотили в жизнь самостоятельно, без помощи дизайнера.

– Кстати, именно во время переезда мы решили, что подарим арт-объект городу, – сообщила Ольга. – На новом месте поставить его было особо некуда, поэтому я связалась с заместителем мэра Юрием Казетовым, который помог определиться с местом.

Сначала композицию хотели поставить в парке «Маяк», но по архитектуре она туда не подходила, поэтому остановили выбор на городском парке.

– Эта композиция очень интересная и привлекательная. Я думаю, что она поспособствует дальнейшему развитию той части парка и, возможно, в будущем мы превратим это место в целую аллею любви с другими арт-объектами, – рассказал Юрий Казетов. Он предупредил, что оставлять надписи на объекте нельзя. – Конечно, молодежь у нас творческая, но любые надписи – это порча имущества. В перспективе мы думаем установить другой арт-объект, где влюбленные пары смогут писать послания друг другу.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +21

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.