+203.61
Рейтинг
4912.03
Сила

Анна ахматьтвою

9 правил гениального снимка


Никто не знает рецепт шедевра, однако есть правила, которые приблизят вас к нему. Именно о них и поведал Стив МакКарри — признанный гений National Geographic и автор снимка «Афганская девочка». На примере своих работ он показал, что, соблюдая основные принципы композиции, любой человек способен получить красивую фотографию.


Читать дальше  » 

Выразительные и колоритные портреты из разных уголков планеты

Итальянец Алессандро Бергамини (Alessandro Bergamini) любит путешествовать по всему миру и фотографировать людей, которых встречает на своем пути. Ведь, по мнению фотографа, каждый человек удивителен и красив по-своему, что наглядно доказывают его работы, на которых представлены колоритные портреты людей из разных уголков планеты.

«Путешествия по всему свету — это уникальная возможность открыть для себя удивительный мир природной красоты людей со всех уголков планеты. Глядя на лица этих случайных прохожих, невозможно пройти мимо, не обратив внимания на их живые глаза, искренние улыбки и магнетическую энергетику, исходящую из глубины души…» — говорит фотограф Алессандро Бергамини о серии своих работ.

(Всего 42 фото)

Номер 1

1. Итальянский фотограф Алессандро Бергамини (Alessandro Bergamini) обожает баскетбол, путешествия и фотографию.


Читать дальше  » 

25 правил мужчины, у которого есть дочь

Номер 1

За последние несколько лет я стал папой не одной дочери, а сразу трех. Почти одномоментно. Так сложилось. В результате я начал писать для себя постоянно пополняемый список «Правила мужчины, у которого есть дочь». Развлекайтесь. Дополняйте. Улыбайтесь.


Читать дальше  » 

Ветряк- пустяк



Два года назад, была у меня идея «фикс». Очень шибко хотел смастерить ветрогенератор. Как человек настырный, я начал юзать инэт, ибо среди моих знакомых не нашлось людей, которые хоть как-то с этим были связанны.
Полазив на форумах, перелопатив множества тем, я не нашел четкой и конкретной схемы ветряка.
Нет, больших ветряков в сети много, но вот чтоб легкого и не большого ветрячка не было.
Мастерить «гену „из автомобильных генераторов или асинхронных двигателей я не хотел. Ибо мороки там не меряно. Да еще не всякий токарь возьмется перетачивать вал у таких “движков». Сами по себе эти генераторы весьма тяжелы, да и есть некоторые особенности, а именно так называемое «магнитное залипание», с которым надо бороться. Я всего этого не хотел.
Можно было конечно купить в Китае готовый ветрогенератор, но по отзывам «бывалых», они весьма не надежны и не долговечны. А качественные аппараты шибко дорогие.
И по этому я решил делать так называемый аксеальный генератор.
Были сделаны расчеты. Но время и обстоятельства внесли свои коррективы в мои планы.
И вот месяц назад, чистя свои «архивы» в компе, нарвался на свои расчеты. Честно говоря, я уже думал, что посеял их.
И мозги опять заработали. Тогда я решил начать с механической части генератора.
Далее буду рассказывать о ходе моих работ. Расскажу и покажу то, что готово на данный момент.
Может кому-то это будет интересно.
Читать дальше  » 

20 хитростей для превращения ванной в лучшую комнату в доме

20 хитростей для превращения ванной в лучшую комнату в доме

Мы верим: уют можно создать в любом уголке дома, даже в ванной комнате. Поэтому мы собрали несколько отличных, но в то же время простых и не требующих больших затрат и пространства идей, которые преобразят любую ванную.


Читать дальше  » 

Как живут современные принцессы

Дина Абдулазиз Аль Сауд, принцесса Саудовской Аравии, известна благородным происхождением, а также неповторимым шармом и безупречным стилем. Дина — светская львица, модница и владелица бутика в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, а также счастливая жена и мать троих детей. Предлагаем взглянуть на жизнь современной принцессы.

(Всего 23 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Подслушано

Номер 1

 Жизнь намного интереснее любого вымысла.

Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.

Истории встречаются разные: радостные и грустные, злые и добрые. Но вдохновляют рассказы о том, что сделало жизнь их авторов счастливее и веселее. Именно такие откровения собраны в этой статье.


Читать дальше  » 

Необычные дизайнерские идеи

Большую часть своей жизни мы проводим дома, именно поэтому хочется, чтобы в жилище было уютно и комфортно находиться. Существуют некоторые дизайнерские секреты, которые способны в этом помочь и сделать вас чуточку счастливей.
Среди представленных идей есть достаточно дорогостоящие варианты, а есть и те, которые вполне может воплотить в жизнь каждый из нас.



Читать дальше  » 

Как лгут разные знаки Зодиака

 Правду говорить легко и приятно. Так нам внушали с детства, так написано в вечных книгах. Но мы практически все грешим ложью. Кто-то больше, кто-то – меньше, кто-то ради выгоды, кто-то – просто ради того, чтобы солгать.
Вот о том, как и зачем лгут представители тех или иных знаков Зодиака, а также о том, как можно разоблачить ложь, мы сегодня и поговорим.

Номер 1


Читать дальше  » 

20 потрясающих идей использования пространства в маленькой квартире

 Маленькая квартира – это совсем не приговор и это не означает, что ты не можешь придумать ничего оригинального даже на крошечной площади. Научившись правильно зонировать пространство, даже из однокомнатной квартиры можно создать многофункциональное и очень уютное жилище. Главное – это твоя фантазия.

Номер 1


Читать дальше  » 

Andrew Kramer & Video Copilot.


Эндрю Крамер — автор более 100 уроков и создатель титров и заставок к телесериалу «Грань» и фильму «Звёздный путь». Andrew принимал участие в видеопроизводстве в самых различных ролях — от художника по спец-эффектам до режиссёра рекламных и промо роликов. Его сайт Video Copilot сделал большой вклад в развитие производства визуальных эффектов. В его уроках неповторимый чумовой стиль обучения.
Читать дальше  » 

7 способов красиво завязать галстук

Это полезно знать не только мужчинам, но и их заботливым женщинам.

Умение правильно завязывать галстук — один из самых важных навыков в арсенале настоящего мужчины и заботливой жены. На сегодняшний день существуют десятки способов создания узлов, и каждый из них зависит от личных предпочтений. Всех их объединяет одно — они делают мужчин неотразимыми.

В этой статье 7 самых простых и доступных вариантов завязывания галстука в виде наглядных схем.

Простой узел

Номер 1

Простой узел, также известный как «ориентал» или «кент», очень легок в освоении, так как содержит всего несколько шагов. Этот узел хорошо смотрится с толстыми галстуками и подходит для высоких мужчин.

Номер 3

1. Разворачиваем широкий конец галстука швом наружу.
2. Пропускаем широкий конец под узкий.
3. Затем накладываем на него широкий конец.
4. Просовываем активный конец галстука в шейную петлю снизу.
5. Протягиваем широкий конец в образовавшееся после 4-го шага ушко.
6. Опускаем вниз широкий конец, чтобы затянуть узел галстука. Получаем простой узел.
Для регулирования диаметра шейной петли перемещайте узел по тонкому концу.


Читать дальше  » 

Наш город опять салютует себе…


(Фото из Горловки 27.01.15 Николай Муравьев/ТАСС)

И мурашки по коже...

Знаете, все, что я пишу о военной Горловке, мне начинает казаться охрипшим воем человека, на руках у которого посреди улицы истекает кровью любимая. Мимо идут люди — кто-то оглядывается, кто-то снимает на мобильный, а другие зло бросают через плечо: «Так тебе и надо, меньше по улице будешь бродить».

Понять могут разве что те, кто сам потерял близкого человека, либо же… родственники этой девушки. Даже приехавшие врачи смотрят на умирающую без эмоций, отмечая лишь частоту сердцебиения, дыхание и количество потерянной крови. А я… растерянно перевожу остекленевший взгляд с одной удаляющейся спины на другую и проглатываю ухмылки недоброжелателей. «Как же так, — беззвучно шепчу я себе под нос. — Как же так?»


Читать дальше  » 

Андрей Сорокач. Улетаю.

Нашел в загашниках :-) Записано 12 июля 2006 года в студии МТК вместе с Денисом Виноградовым и Натальей Кондаковой. К сожалению полный вариант передачи "Бард. Interview." утерян. Осталась только одна песня.


Скачать

Женская красота в фотографии (Дмитрий Чапала)

В работах московского фотографа Дмитрия Чапала женское тело почти метафизично, через его фотографии сквозит лёгкий сюр, отсылающий нас туда, где многочисленные сны, сны — о женщине. Держась в рамках хорошего вкуса, он никогда не углубляется в пошлую чувственность. Местами спокойное и нежное, звучное, как тихая мелодия, местами экспрессивное до экзальтации ню — сдержанной умной подачи.

Через обнажённую натуру, ему удаётся переосмыслить обнажённую душу, утверждая этим, что тело – прекрасно. Его искусство не носит пропагандирующего характера, в нём нет конфликта. Это искусство ради искусства, абсолютная эстетика наготы.

Tamina, «Абсолютная эстетика наготы»

Номер 1

Читать дальше  » 

Знаки Зодиака в представлении художника Дэмона Хелландбрэнда

Художник Дэмон Хелландбрэнд (Damon Hellandbrand) попытался переосмыслить человеческий характер и нрав, создав серию рисунков, изображающих символы знаков Зодиака в виде жутких сюрреалистических существ из мира кошмаров.

Большую часть своей работы Хелландбрэнд делает с помощью цифровой иллюстрации, но некоторые его персонажи рождаются в карандашных рисунках или рисунках, исполненных акварелью. Дэмон вдохновляют такие художники как Ральф Маккуорри (Ralph McQuarrie), Борис Вальехо (Boris Vallejo) и Фрэнк Фразетта (Frank Frazetta).

Овен


Номер 1
Читать дальше  » 

"Слушайте русских, они единственные, кто говорит правду" - Селигер 08/2014.

Тренинг для молодёжи на Селигере в августе 2014.
Просто, понятно, по-русски об управлении жизнью, о мире, о совести, о будущем.



Читать дальше  » 

Крепитесь, люди!

2014 год подходит к концу, и наступает пора подводить итоги, вспоминать все, что произошло с нами за это время. Наступает пора загадывать желания и строить планы на будущее.

Мыуверены: наступает именно та волшебная пора, когда все плохое можно объявить прошлогодним и смело распрощаться с ним.

Скажем прямо — это был не самый теплый и радостный год для нас.

Номер 1


Читать дальше  » 

Изучайте силу и мужественность в йоге

Когда вы думаете о йоге, вы, возможно, предполагаете, что этим видом спорта в основном практикуется женщинами, и, следовательно, это женский вид спорта. Невероятная серия портретов от фотографа из Лос-Анджелеса Эми Гоалена, озаглавленной «Внутри Воина», показывает нам мужскую сторону йоги: насколько мощной и мужской она может быть.

В интервью фотограф рассказывает, что за прошедший год -полтора он увлекся сообществом мужчин, практикующими йогу. В одной из сетей сообщество насчитывает более 100 000 сильных участников, и многие из них делятся опытом, что они чувствуют, как начать занятия и поддерживать практику. Хотя многие люди до сих пор думают, что йога — это для цыпочек и хиппи.
Номер 1
Читать дальше  » 

25 маленьких советов для больших перемен

Даже самый долгий путь начинается с одного шага

25 маленьких советов для больших перемен

Наверняка каждый из вас хочет в чём-то изменить свою жизнь к лучшему. К сожалению, осуществить это решительно и бесповоротно удаётся далеко не всем, однако выход есть. Начните с изменения своих мелких рутинных вредных привычек и постепенно поймёте, что двигаться в нужном направлении не так уж сложно и страшно — просто нужно делать эти небольшие шаги регулярно.


Читать дальше  » 

Эротический календарь Dark room

Dark room (тёмная комната) — так по-английски называется метод печати фотографий вручную. Сейчас такая печать становится редкостью, а название метода — нарицательным, обозначающим классическую чёрно-белую фотографию. Образ женской красоты, лишённый цвета завораживает чистотой линий и форм, а яркие характеры моделей наполняют жизнью и смыслом стремящуюся к совершенству классику.
Номер 1

Читать дальше  » 

Почему наше будущее зависит от чтения

Номер 1

Если у вас есть друзья, которые спрашивают, зачем читать художественную литературу, дайте им этот текст лекции Нила Геймана.

Выдающийся английский писатель прочитал замечательную лекцию о пользе чтения. Основные выдержки из нее — в этом материале.


Читать дальше  » 

Самые сложные скороговорки для тех, кто мечтает говорить правильно

Достаточно всего лишь быстро произносить фразы с набором звуков, которые сложно произносятся. Немного усилий — и ты будешь говорить четче, точнее, увереннее, твой речевой аппарат станет послушным. Больше никаких конфузов с произношением! Тренируйся, получая удовольствие от интересных скороговорок. А если ты еще и детей подключишь к этому занятию — получится просто несказанное веселье.

Самые сложные скороговорки для тех, кто мечтает говорить правильно речь, скороговорки

Читать дальше  » 

Когда у собак совершенно разных пород появляются щенята

Эти милейшие собаки появились на свет в результате запретной любви. Когда собаки совершенно разных пород скрещиваются, на свет появляются удивительные щенки. Конечно, с точки зрения кинологов их ценность не выше обычной дворняжки — плевать. Во многих из них просто влюбляешься с первого взгляда.

Сибирский хаски и золотистый ретривер

Когда у собак совершенно разных пород появляются щенята помесь, породы, собаки

Читать дальше  » 

Есть свободное время? Создайте несколько кулинарных шедевров

Для того чтобы создать настоящий кулинарный шедевр, вовсе необязательно обладать удивительным талантом или кучей экзотических и дорогих продуктов. Необходимо всего лишь проявить терпение и фантазию, а также иметь для этого вагон свободного времени!


Читать дальше  » 

Новогодний костюм для молодого рыцаря

Магазины, дающие напрокат карнавальные костюмы, разнообразием не пестрят: мишки, зайчики да спайдермены. О чем-то более или менее серьезном речи не идет. Поэтому оригинальный костюм для школьного новогоднего утренника смогут смастерить лишь родители с прямыми руками. Благодаря стараниям папы этот пацан пойдет на праздник в образе рыцаря времен крестовых походов.


Читать дальше  » 

Советы мужчинам: 55 способов поднять уровень тестостерона

Номер 1
 

   Уровень тестостерона — один из факторов, отличающих мужчину от женщины
Специалисты называют тестостерон гормоном, который сделал из человека мужчину. Уровень тестостерона во многом определяет сексуальную ориентацию и стиль поведения мужчин. Скульптурная лепка мышц на широких плечах, более активный чем у женщин обмен веществ, способность к продолжению рода? Вот далеко не полный перечень функций тестостерона в мужском организме. Мужчины со сниженным на 10-12% уровнем тестостерона, этого мужского полового гормона женоподобны, мягки, чувствительны. И наоборот, те, у кого содержание тестостерона в крови на 10-12% выше нормы, отличаются агрессивностью, пониженным чувством самосохранения.


Читать дальше  »