Выше AWolk (а до него Sarumanfun) на другом примере доходчиво объяснил. Могу ещё раз :) Для разнообразия на этот раз возьмём лотерейные билеты.
Представь, проводится лотерея. Всего доступен один миллион билетов. Только один выигрышный. И 999999 пустых. Берёшь один. Наугад. Шанс выиграть — один на миллион. Почти нет шансов. Но условный ведущий аннулирует 999998 пустых билетов и оставляет только два: тот, который ты взял, и один оставшийся свободным (в продаже типа). И предлагает на выбор или оставить свой первоначальный или второй, свободный. Ну и вот, билетов-то всего два, один из них точно выигрышный, но разве шансы 50/50? Тот, который ты выбрал изначально, так и остался с шансом один на миллион (0,0001%), почти наверняка же он пустой. Значит, почти наверняка, другой, который предлагает ведущий выигрышный. Очевидно, надо менять решение. В ситуации с выбором из трёх просто не такая большая разница в вероятностях, но суть та же.
(Мне просто пример с лотерейными билетами больше нравится, не серчайте)
Мускула заминусили, а так-то он точно сказал. Если кто-то кого-то молотком заколотит, не пишут типа «плотник из Урюпинска получил 10 лет строго режима» Или топором зарубят, не будет заголовка «дровосек из города N получил пожизненное». Вот профессии гонщики, и, пожалуй, мясники страдают.
Почитай про взрыв вулкана Мон-Меле на Мартинике в 1902. Волосы на голове шевелятся, когда пытаешься представить то, что там происходило. Все фильмы-катастрофы просто отсасывают по сравнению с реальностью. 30000 жителей острова погибли за пару минут — когда буря из газа, пепла, породы температурой 800 градусов несётся со скоростью несколько сотен километров в час шансов спрятаться нет нигде. Выжили только заключённый один (потому что сидел глубоко), сапожник на другом конце острова и, вроде ещё пара человек на судах. Все с сильными ожогами, конечно.
Там ещё и очередь дикая. В пятницу подошёл к семи утра, думал точно хватит. Ага, щазз. Очередь дружно посмеялась. Надо часам к пяти подходить, а то и раньше, чтоб талончик заветный достался. Говорят, через госуслуги можно будет всё это делать, но когда это будет. Ппц, всё как всегда, короче…
Ну, в случае с интернетом, надо было рассматривать ВОЛС как государственный проект, а не коммерческий. Тем более, он и так, насколько я понимаю, во многом государственный :) И делать лучше, чем в Москве или Питере. Технологичнее, доступнее, дешевле. То есть, например, самый скоростной интернет в России. Если технологически это невозможно, самый дешёвый интернет в России. Лучше вообще бесплатный. Первый регион в стране с полностью бесплатным интернетом. Вот, по одному пункту уже опередили (а по сути, чуть-чуть приблизились) к столицам. А иначе, будет как Рэтти говорит, пропасть будет только ширится.
Вообще, что бы отстающий регион дотянуть в чём-нибудь до лидеров, нужно развивать его быстрее, чем лидеров. Опережающее развитие, да. Вот, например, цифровое ТВ начали с Дальнего Востока запускать. По идее, так и надо, все новинки в отстающих должны появляться. Иначе, отставание никогда не сократится. Наоборот, будет всё больше.
Так я понял ты прям хочешь абсолютно точное место найти. Именно с целью на его месте памятник-мемориал установить. Зачем? Нужно найти удобное с точки зрения актуальной топографии место и там уже ставить чего-нибудь. Или не ставить. Вообще не вижу в этой затее культурно-исторического смысла особого. Застройка города началась с Нагаева — это известно и этого достаточно, по-моему. Восстанавливать убогий барак потому и только потому, что он был первый — очень глупо. Хотя я и не против какого-нибудь памятного знака где-нибудь в удобном месте в том районе.
Не помню в каком году, но помню, как он гнал (кстати!) на Ленина, что стоял на площади. Говорил, что истукана надо убрать, грозил, если не уберут, к нам ни ногой. И ведь убрали же потом :)
смотрел, но понятия не имею, кто такой магистр Йода. Всякие Скайвокеры — человеки, волосатые мужики — вуки, мимимишки — тоже там как-то называются. А Йода — это чё вообще такое? Одно.
И да, почему день Йоды? У фанатов же 4 мая вроде забито.
Представь, проводится лотерея. Всего доступен один миллион билетов. Только один выигрышный. И 999999 пустых. Берёшь один. Наугад. Шанс выиграть — один на миллион. Почти нет шансов. Но условный ведущий аннулирует 999998 пустых билетов и оставляет только два: тот, который ты взял, и один оставшийся свободным (в продаже типа). И предлагает на выбор или оставить свой первоначальный или второй, свободный. Ну и вот, билетов-то всего два, один из них точно выигрышный, но разве шансы 50/50? Тот, который ты выбрал изначально, так и остался с шансом один на миллион (0,0001%), почти наверняка же он пустой. Значит, почти наверняка, другой, который предлагает ведущий выигрышный. Очевидно, надо менять решение. В ситуации с выбором из трёх просто не такая большая разница в вероятностях, но суть та же.
(Мне просто пример с лотерейными билетами больше нравится, не серчайте)
Скачать
Экстракорпоральное оплодотворение для израильтян бесплатно, так что ли?
И да, почему день Йоды? У фанатов же 4 мая вроде забито.
Что? Где Когда? 1,5 Гб
www.1tv.ru/sprojects_edition/si5/fi44407
Пожалуйста.
www.1tv.ru/sprojects_edition/si5/fi44407
1,5 ГБ.