А помните, какие были при СССР научно-технические журналы?

От польского «Горизонты техники для детей» и «Юного техника» до «Техника — молодёжи» и «Науки и жизни».

Эх.

Ну вы там бьющееся уберите, беременных и кормящих отведите в другие помещения, дайте старикам планшет с «17 мгновениями», а себе капу и хоккейную маску.

Вот так выглядит сейчас содержимое журнала «Техника — молодёжи». Сейчас — это осень 2020 года, позапрошлый выпуск всего-то.



1. Как в мире производят вакцины, которые спасут человечество. Четыре фармкомпании — кто первее и лучше спасёт мир? А, российских нет.

2. Американский боевой лазер (хватит орать), выстрел около доллара США (хватит, говорю, орать), в роли мочеиспуск… лучеиспускателя американский лазерный эсминец (ДА НЕ ОРИТЕ, ДА, 15 ЛЕТ ТЕМЕ, ДА, ХОХЛЫ С 2014 ГОДА ЗАДРАЛИ ЭТИМ ВЫСТРЕЛОМ-МЕНЕЕ-ЧЕМ-ДОЛЛАР, ДА, ВСЁ ПРОСРАЛИ ДАВНО). В статье грустно и мудро подчёркивается полная невозможность противодействия, ох вата-то будет корчиться когда её издали без потерь за копейки-то будут карать белые боги, ммм. И это — по факту римейк довранной «новости» за 2014, 2016 и 2019 год — «сенсация», с подводкой «вот и всё, ребятки, вот и всё, допрыгались, отстали на 50-100 лет и ничегошеньки уже не поделать».




3. Как рашка в Арктике опять полностью угробила экологию (а ведь с 2015 года уже говорится что Арктика должна принадлежать человечеству, с офисом человечества в Вашингтоне). Настолько, что вообще до побережья Канады достанут воды Фукусимы… ой нет, Фукусимы не бывает, а вот российские нефтяники (как в тексте не получилось добавить фотографии Сечина и Миллера — не пойму).

4. Эпичнейший по фап-мастерству текст про Маска. Там есть всё — и отсылки к Голливуду, и сравнения «вот например нелетающая ракета Роскосмоса и трёхкилограммовый советский мобильный телефон — а вот Falcon и айфон, ну каждый выбирает сам конечно», и фоновые отсылки «кстати для создания у вас ощущения что там страна хайтеха мы ещё напишем про то что там ферма аллигаторов, благодаря которым лекарство от ВИЧ уже почти вот готово», и масса другого насмешливо-брезгливого про Эту Страну и её «успехи».



5. Новости нормальных-то стран с разрешённым оружием — израильские фотомодели (других в армию не берут), американская и швейцарская нулевая преступность — потому что свободный человек с оружием всё сам порешает, не то что в рабских странах, а вот в Англии запретили оружие и там сразу дикий всплеск экстремизма, а так-то бы их… что, вы хотите сказать что этот надроч лет 15 как на аудиторию омежек распыляют, «да тебе бы только ствол, да ты бы всех ух покарал и ух бы навёл порядок, да боятся тебя просто Эти Власти Этой Страны» и прочее, а уж про то, каким ссущимся от страха говном оказались американские бородатые инфантилы, играющиеся в пушечки но при уличных волнениях не могущие никак повлиять на ситуацию от слова «вообще», мы наблюдали всё это лето? А врётиииии, ничего этого не было, давайте понаяриваем на то какие тёлочки со стволами в нормальных-то странах с околонулевой преступностью, давайте выкопаем древнейшие байки 1980х «да в США нет уличной преступности, да там бабку ограбить боятся, она ствол достанет и убьёт и ей ничего не будет, там вообще не судят за такое» и репостнем на желеобразный мозг аудитории.



6. Мимиходом по текстам разбросано про идеальную Швейцарию с почти полной переработкой мусора, самую умную и экологичную Финляндию и прочее из комплекта Знаковых Мемов Влияния про Нормальные-то Страны Где Всё По Уму Не То Что В Этой-то Стране.

Прихуели, небось? Понимаю, я тоже.

Риторический вопрос «а что делать-то при такой плотности пропаганды?» подвешен в воздухе.

  • avatar
  • .
  • +24

1 комментарий

avatar
С тэгами полностью согласен. Это нужно закрыть!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.