Власти Франции конфисковали 12 вилл Абрамовича

Власти Франции конфисковали 12 вилл Абрамовича

Французские власти конфисковали особняк Романа Абрамовича на Ривьере за $120 млн. По данным Daily Mail, это одна из 12 французских резиденций, принадлежащих Абрамовичу. Все они были конфискованы за последние несколько недель.
 
Исторический дом, расположенный на Ривьере, ранее арендовал король Эдуард VIII после того, как отрекся от британского престола. По данным издания, Абрамович купил замок в 2001 году и потратил около $40 млн на его восстановление.
 
13 апреля суд британского острова Джерси заморозил активы, которые имеют отношение к Абрамовичу, на общую сумму $7,3 млрд, сообщают агентство Bloomberg и Jersey Evening Post. Это больше половины состояния олигарха, которое оценивается в $13,9 млрд.

Кроме того, полиция острова, расположенного в проливе Ла-Манш и имеющего репутацию «налоговой гавани», получила ордер на обыск помещений, которые могут быть связаны с деятельностью российского миллиардера.
 
Абрамович в марте попал под жесткие санкции со стороны Евросоюза и Великобритании, введенные в связи с российским вторжением в Украину. В итоге были заморожены его активы, включая лондонский футбольный клуб «Челси». При этом миллиардеру удалось вывести за пределы ЕС две свои роскошные яхты, которым грозил арест.

  • avatar
  • .
  • +12

2 комментария

avatar
Если ты такой богатый, почему же ты такой глупый?
А нет. Уже не такой.
  • 1GR
  • +3
avatar
Кое-кого предупреждали…

Скачать

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.