Американские СМИ попытались отвлечь внимание от Байдена «компроматом» на Трампа

Пока что «провинность» Трампа в виде банковского счёта в Китае кажется милой шалостью по сравнению с тем, что делал его конкурент.

У президента США Дональда Трампа оказались зарубежные счета в Великобритании, Ирландии и Китае.

Об этом говорится в материале The New York Times.

Иностранные счета не отображаются в публичных финансовых отчетах Трампа, где он должен указывать личные активы, поскольку они хранятся на корпоративных именах. Идентификационные данные финансовых учреждений не ясны.

В китайский бюджет он уплатил налогов не так много — 188 561 доллар США в период с 2013 по 2015 год, когда заключал там лицензионные сделки.

В налоговых отчётах нет информации о том, сколько денег прошло через зарубежные счета, несмотря на то, что налоговая служба требует сообщать о том, какая часть доходов была получена из других стран. Британские и ирландские счета принадлежат компаниям, управляющим полями для гольфа Трампа в Шотландии и Ирландии, и они регулярно отчитываются о доходах в миллионы долларов из этих стран. Trump International Hotels Management сообщила, что из Китая поступило всего несколько тысяч долларов.

В ответ на вопросы The Times Алан Гартен, юрист Trump Organization, сказал, что компания «открыла счет в китайском банке, имеющем офисы в Соединенных Штатах, для уплаты местных налогов», связанных с усилиями по ведению бизнеса. там. Он сказал, что компания открыла счет после открытия офиса в Китае, «чтобы изучить потенциал для гостиничных сделок в Азии». И это выглядит вполне правдоподобно!

Конечно, эта информация всплыла не случайно. Кандидаты в президенты США вышли на финишную прямую перед днём голосования, и сейчас сливаются самые скандальные компроматы.

Совсем недавно появился компромат на конкурента Трампа Джо Байдена. Его ноутбук с электронными письмами передали ФСБ. В нём были документы, подтверждающие коррупционные связи Джо Байдена и его сына Хантера. Известно также, что Джо Байден помогал одной из китайских энергетических компаний получить сведения относительно технологий, связанных с ядерным оружием. Мы писали об этом здесь.

Так что пока «провинность» Трампа кажется милой шалостью по сравнению с тем, что делал его конкурент.


Ксения Мальцева

  • avatar
  • .
  • +8

6 комментариев

avatar
Совсем недавно появился компромат на конкурента Трампа Джо Байдена. Его ноутбук с электронными письмами передали ФСБ.
причем тут ФСБ?
  • stvu
  • -1
avatar
avatar
дык ФБР или ФСБ?
avatar
А какая разница?
avatar
Ну ФБР конечно. Описка в статье.
avatar
причем тут ФСБ?
оговорочка по Фрейду :)
З.Ы. извини, случайно в минус ткнул
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.