рассвет в Воронеже

Скачать




На заводе в Уфе произошел взрыв

По предварительной информации, пострадал один человек

На заводе «Уфаоргсинтез» в Уфе прогремел взрыв. Об этом сообщили Daily Storm в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Башкортостан. По предварительной информации, на предприятии, принадлежащем «Башнефти», взорвались и загорелись две емкости с синтетическим спиртом. В результате ЧП один человек пострадал, еще один пропал без вести. Рабочие эвакуированы.

«В Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о горении двух емкостей на открытой площадке на территории завода ПАО Уфаоргсинтез», — заявили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что пожару присвоен четвертый номер сложности из пяти возможных. «На месте также работает лаборатория для мониторинга вредных веществ в окружающем воздухе. Проводится наращивание сил и средств», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Источник ТАСС в экстренных службах утверждает, что на заводе горят емкости с метановодородом. При этом одна из них разрушилась. Собеседник агентства сообщил, что объем емкостей составляет 25 кубометров. Источник также добавил, что пожару предшествовал взрыв, произошедший из-за нарушений техники безопасности.

24 января в Екатеринбурге произошел крупный пожар в производственном здании. Предварительная площадь возгорания — тысяча квадратных метров. В здании было сильное задымление, а работа спасателей осложнялась морозом. В результате пожара никто не пострадал.

 

Андрей Довлатов

  • avatar
  • .
  • 0

3 комментария

avatar
Нифига себе прохожий, просто воплощение спокойствия, будто каждое утро такое видит)))
avatar
тоже эту деталь заметил. я на его месте по-любому бы шуганулся от такой внезапной вспышки.
avatar
будто каждое утро такое видит)))
Ну, то ж — Воронеж… )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.