Американская футболистка отказалась преклонить колено в поддержку чернокожих

Голкипер американского клуба «Норт Каролина Каридж» Саманта Мерфи перед матчем предсезонного турнира «Кубок вызова» против «Потрленд Торнс» отказалась преклонить колено в поддержку движения Black Lives Matter. Девушка оказалась единственной, кто стоял на ногах во время исполнения национального гимна.

«Сегодня мы встали на колени в знак протеста против несправедливости, жестокости полиции и системного расизма в отношении чернокожих и цветных людей в Америке», — говорилось в проигнорированном Мерфи заявлении обеих команд, где особо подчеркивалось, что этот жест в частности посвящен Джорджу Флойду.

 

Самое интересное, что момент с преклонением колен обеих команд не попал в официальную видеонарезку матча. Видимо, руководство футбольных клубов решило не нагнетать. Фотография появилась в Сети лишь спустя несколько дней после матча, который проходил 29 июня. Также удивительно, что девушку не наказали. Хотя после того, как фотография с Мерфи стала вирусной, скорее всего, у людей определенных взглядов начнется истерика, и под их давлением руководство клуба примет решение о санкциях в отношении «белой вороны».

 

Тем не менее поступок Саманты Мерфи поддержали многие пользователи Сети. Один из известных американских блогеров Грехэм Аллен запостил это фото у себя в Instagram, подписав его такими словами: «Настоящие герои стоят, а не преклоняют колени».

Фотография из личного Instagram Саманты. К слову, в профайле соцсети девушка характеризует себя следующими словами: «Жена, профессиональный спортсмен, американский патриот»

  • avatar
  • .
  • +46

4 комментария

avatar
Она ирландка походу.
avatar
сама фраза «мы встаем на колени в знак протеста» это уже целый набор противоречий и вопросов. в США совсем уже ебанулись в край.
avatar
а вна евроукрии гробы встречали стоя на коленях и заставляли еще и детей. просто нужно сломать морально. а потом уже лепи из него манкурта.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.