Минутка памяти

Знаете, у меня такое впечатление, что где-то с половину населения Украины в 2014 году так опоили чем-то, что они до сих пор на бодуне и им просто начисто отшибло память. Вот я и хочу напомнить, как это всё было в реальности.

Начнём по порядку, я не буду здесь выкладывать полный список — желающие всё найдут и сами, но основные события напомню.

Штурм областной администрации Львова состоялся (внимание!) 23.01(!).2014 года. Чуть позже будут захвачены и областные и районные отделы МВД. Оружейки будут разграблены. Также там же будет захвачен и львовский гарнизон. Оружейка также окажется разграбленной.

Это понадобилось для оправдания появления у «протестунов» оружия. Хотя и без этого у них оружия хватало. Одни грузинские снайперы чего стоят. Которых курировал Тягнибок.

Для сравнения — штурм обладминистрации Донецка был только через три (!) месяца — 06.04(!).2014 года.

Т.е. штурмы и захваты административных зданий сначала прошли на западной Украине, и только спустя большое время — на востоке.

Ну и ещё — кто-нибудь из евроукров помнит, что была провозглашена Республика Подкарпатская Русь? А она таки была провозглашена и даже выдавала свои паспорта. Вот такие:

Кстати, в Закарпатье большинство составляют как раз русины и гуцулы. А вот венгры и украинцы со словаками там меньшинство.

Это я уже не говорю о том, что было провозглашение и Харьковской народной. Тут доказательств выкладывать не буду — очень много видео есть.

Ну а 12 марта 2014 года уже начали формировать добробаты, которые вооружали все те лидеры майдана, которые выступали якобы за «европейский шлях». В этих же числах Турчинов объявил о начале АТО и направил днепропетровскую дивизию на Донбасс.

Это я к тому, что пресловутый Стрелков-Гиркин появился в Славянске только через месяц — в апреле месяце.

Кстати по Стрелкову — Наталья Штепа, на то время мэр Славянска, давала на следствии очень интересные показания, из которых следовало, что Гиркин получал и деньги и оружие в том числе и из Киева.

Ну и совсем немного о том как это освещалось в СМИ.

В марте 2014 года вышел фильм немецких телевизионщиков о неонацистах на майдане. «Террористические акции «мирных» демонстрантов». Немецкий журналист Марк Бартоломай в 2015 году снял фильм «Украинская агония. Скрытая война». Тогда же британский журналист Росс Кемп снял фильм о том же — о неонацистах на Украине и как они пришли к власти в результате майдана.

Я лишь хочу показать, что практически с первых минут так званой «революции гiдности» — все всё понимали, и недостатка в документальных свидетельствах не было. Только слепой не увидит того, что было на самом деле — срежиссированной внешними силами постановки с государственным переворотом и незаконным захватом власти.

Ну и для резюме — это ведь Янукович «придумал» ту самую евроассоциацию, за которую его потом и хотели убить. Нет, вы оцените полёт мыслей евроукров — Янукович всё это «замутил», и за это же и получил. Только за то, что начал банально торговаться.

Ну и для закругления задам риторический вопрос: так почему же евроукры не пошли разбираться с сепарами на прикарпатскую Русь, а полезли на Донбасс?

Да потому, что команды такой не было. Они сделали в точности всё, что им велели — начать убивать русских. Вот за убийство русских им всё это время и платили.

Совсем под занавес: глядя на действия Зеленского, я всё больше склоняюсь к мысли, что он таки агент Сами Знаете Кого. Он с таким упорством и так методично увеличивает дыру в численном составе ВФУ, что ему уже нужно давать внеочередное звание. Вот эти все его приказы: «Не отступать!».

Очень грубо и оценочно — в результате после «неотступания» с линии Северск-Артёмовск (Бахмут) дыра в ВФУ где то в 50-70 тысяч человек. После линии Славянск-Курахово эта дыра будет около 100 тысяч. А под Павлоградом — 40-50% ВФУ.

Вопрос — сколько нужно нам Росгвардии, чтобы всё это контролировать?

ЗЫ: в некоторых датах могу и ошибаться, но не очень, в основном по памяти и только то, что считаю основным.

З.И.Л.

  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.