Facebook меняет название

Компания Facebook объявила, что меняет название на Meta, что отражает ее ребрендинг в качестве якобы передовой цифровой инновационной компании, деятельность которой «выходит за рамки 2D-экранов».

В ходе онлайн-презентации, посвященной достижениям в области технологий дополненной реальности и виртуальной реальности, основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что смена названия Facebook отражает выход компании за рамки социальных сетей. «Наша следующая платформа будет еще более иммерсивной», – сказал он.

Фраза «сидит на мете» заиграла новыми красками, ахахахаха.

Дэвид Ермак, профессор Нью-Йоркского университета, прокомментировал это:

«У Фейсбука, очевидно, есть некоторые проблемы с репутацией, которые возникли не только из-за недавнего разоблачителя, но и из-за роли компании в усилении поляризации политического диалога и распространении фейковых новостей. Бренд стал очень неоднозначным. Таким образом, с ребрендингом может появиться возможность привлечь новых акционеров. Я думаю, скорее всего это для того, чтобы убедить людей, что это не тот же Facebook.»

Фейсбук в последний месяц неоднократно оказывался в новостях — в том числе в связи с историей об осведомительнице. Бывший менеджер соцсети дала показания в Конгрессе США о том, что компания знала о негативном влиянии сети Инстаграм на детей и подростков и скрывала от общественности результаты собственных исследований.

Американские законодатели во вторник обрушились с критикой на Facebook, обвинив главу компании Марка Цукерберга в пренебрежении безопасностью пользователей в угоду увеличению прибыли и призвали регулирующие органы расследовать заявления осведомителей о том, что социальная сеть наносит вред детям и углубляет раскол в обществе. Председатель сенатского подкомитета по торговле демократ Ричард Блюменталь сравнил продукты Facebook с сигаретами (и то только потому, что постеснялся сравнить с наркотиками).

В аналогичном ключе высказался сенатор-республиканец Роджер Уикер, заявивший: «Американские дети подсели на их продукт».

Также Фейсбук согласился выплатить более 14 миллионов долларов для урегулирования исков правительства США по обвинению в дискриминации американских рабочих и нарушении федеральных правил приема на работу.

PS. Как вы можете заметить — это материалы с сайта подрывной радиостанции «Голос Америки», признанной в России иностранным агентом. И даже её подключили к опусканию лавочки Цукерберга.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.