Компания «Магаданрыба» отмечает 30-летний юбилей

На волне успеха

Фото предоставлено компанией «Магаданрыба» / Опубликовано Магаданской областной Думой

Сегодня, 15 ноября, легендарная рыбопромышленная группа компаний «Магаданрыба» празднует свой 30-летний юбилей. Это не просто дата, а целая эпоха, отмеченная лидерством в добыче и переработке дикой северной креветки, верностью традициям и высокой социальной ответственностью, подчеркивают в Магаданской областной Думе.

Прочные корни

История «Магаданрыбы» — это история сильных духом и преданных своему делу людей. Основатель компании, капитан дальнего плавания Николай Филиппович Теленков, в сложный 1995 год, в эпоху экономических перемен, проявил настоящую дальновидность. Он не позволил распасться наследию могучего «Магаданрыбпрома», сплотив вокруг себя команду профессионалов-единомышленников, заботясь о будущем коллег и всей рыбной отрасли региона.

Заложенные им традиции с 2006 года с честью продолжает его сын, Руслан Теленков. Он, как и отец, ставит во главу угла людей, сохраняя в коллективе уникальную, по-настоящему семейную атмосферу и заботясь о благополучии каждого сотрудника.

К мировому лидерству

За три десятилетия «Магаданрыба» провела стратегическую переориентацию и вышла на новый уровень. Сегодня компания — признанный лидер в промысле дикой креветки, Северной и Гребенчатой. География поставок впечатляет: от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также в страны Европы и Азии. В России продукция компании широко известна под брендом «Магаданская креветка».

Для укрепления своих позиций компания планомерно проводит модернизацию флота, что гарантирует стабильность и высокое качество добычи.

Движение вперед

К юбилею генерального директора Руслана Теленкова и весь коллектив компании поздравил председатель Магаданской областной Думы Анатолий Широков.

«Благодаря последовательной стратегии развития, предприятие не только удерживает лидерские позиции в добыче дикой северной креветки, но и уверенно осваивает новые перспективные направления, — подчеркнул в своем поздравлении Анатолий Широков.

— Особое признание заслуживает экспансия компании под российским флагом в международные воды. В этом гармонично сочетаются верность славным традициям отечественного рыбопромысла и внедрение инноваций».

Спикер заксобрания выразил глубокую признательность Руслану Теленкову и коллективу за огромный вклад в социально-экономическое благополучие Магаданской области и пожелал легендарной компании и дальше держать высокую планку, а всем, кто своим трудом создает ее успех, — крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи и семь футов под килем.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.