Дело нескольких дней: В Магадане завершают строительство второй очереди парка «Маяк»

Ее торжественно откроют в пятницу, 15 июля

На берегу бухты Нагаева завершается строительство второй очереди парка «Маяк». Как сообщили «МП» в подрядной организации, рабочим осталось положить около 100 квадратных метров брусчатки, установить подвесные качели перед смотровой площадкой и навести порядок на территории. Это должно занять всего несколько дней, так что к обещанному сроку – Дню города, 14 июля, — все работы уже будут завершены.

Как сообщает пресс-служба мэрии города Магадана, торжественное открытие второй очереди «Маяка» состоится в пятницу, 15 июля в 16.00.

В исполнении Муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки прозвучат знакомые и любимые горожанами композиции, а в завершение мероприятия пройдут показательные выступления роллеров, скейтбордистов и мастеров паркура. Магаданцы уже успели по достоинству оценить идеально подходящую для этого спортивную зону.

Открытый для пользования мини-скейтпарк радует юных колымчан не меньше, чем установленный рядом оригинальный детский комплекс «Двойная бабочка». Площадки для занятий воркаутом и паркуром стали подарком для приверженцев здорового образа жизни.

А ценителям спокойного отдыха осталось подождать всего пару дней, чтобы занять качели или скамейку возле новой смотровой площадки и в тишине наслаждаться видом сурового северного моря. Одновременно парк приобрел и новую просторную парковку, в том числе и для маломобильных граждан.

Как ранее сообщал губернатор Магаданской области Сергей Носов, после окончания строительства второй очереди парка «Маяк» сразу стартует активная работа уже над третьей очередью, парящим мостом и Социально-культурным центром.

Строительство второй очереди парка «Маяк» началось летом 2021 года. Проект входит в комплекс благоустройства всей территории прибрежной зоны вдоль улицы Приморской и реализуют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Решение о федеральном финансировании принято по итогам рабочей поездки премьер-министра России Михаила Мишустина на Дальний Восток.

 

Фото: «МП»

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.