В ЖК «Нагаевский» в Магадане готовятся к сдаче третьего дома

Четвертое и последнее строение будет готово к заселению в мае

В жилом комплексе «Нагаевский» готовят к сдаче третий дом.

Строители уже завершили большую часть внутренних работ, провели коммуникации и готовы бросить все силы на строительство финальной четвертой пятиэтажки. Как сообщил представитель подрядчика, ее планируют достроить уже в мае.

— При строительстве третьего дома были небольшие задержки в поставках стройматериалов, но сейчас все нормально: электрика, сантехника, водоснабжение – все готово. Оставалась небольшая задержка по электроплитам, но они уже прилетели в область, их привезли, и мы начинаем их устанавливать. А так практически все готово к заселению. И теперь основные силы будут направлены на четвертый дом. Он будет готов к заселению в мае, – рассказал мастер участка Евгений Родин.

Он напомнил, что сегодня в первых двух домах ЖК «Нагаевский», пусть и не во всех квартирах, но уже живут люди. Некоторые из будущих жильцов третьего дома также приезжали посмотреть квартиры и теперь готовятся к переезду.

— У жильцов были небольшие замечания, недостатки всегда всплывают, при любой стройке, особенно при жестких сроках, например, где-то обои отошли, но наши ребята исправляют, подклеивают. Материалы хорошие, и привести все в порядок несложно, – сказал мастер участка. – Не забываем и про будущее благоустройство территории. Осенью мы уже выгребали весь строительный мусор, чтобы не оставлять его под снегом. Конечно, весной обязательно всплывут какие-то подснежники, но мы с этим разберемся.

Посетивший место строительства губернатор Магаданской области Сергей Носов высоко оценил проделанную работу. Он отметил, что сейчас в трех новых домах «Нагаевского» остается еще 30 свободных квартир, которые можно использовать для заселения детей-сирот и лиц с ограниченными возможностями.

— Насколько я знаю, дома переданы городу, и заселить в них нуждающихся мы можем уже сейчас. Если нужно будет еще что-то изменить на первых этажах для удобства инвалидов, мы это сделаем, — сказал Сергей Носов. – Четвертый же дом пойдет под квартиры для магаданцев, расселяемых из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2021 года. К этому мы будем готовиться заранее.

Стоит отметить, что проектом ЖК изначально учтены потребности маломобильных граждан. Для них сделаны адаптированные подъезды, пандусы и специальные подъемники на первых этажах, а также более просторные санузлы в квартирах.

Всего в ходе строительства ЖК «Нагаевский» на бывшем пустыре по улице Приморской вырастут 4 пятиэтажных дома на 165 квартир общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Каркасно-монолитные новостройки с ограждающей конструкцией из трехслойных железобетонных панелей в дальнейшем не потребуют затрат на эксплуатацию.

Квартиры в ЖК «Нагаевский» предоставляют под расселение жителям городских округов Магаданской области, которые вошли в государственную программу в рамках нацпроекта «Жилье». Некоторую часть квартир планируют выдать под заселение детей-сирот и реализацию «дальневосточной ипотеки» для молодых семей.

 

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

источник

  • avatar
  • .
  • +26

3 комментария

avatar
контингент конечно специфичный в данные дома расселяют.
знают же что нужно разбавлять таких нормальными людьми, но все равно идут старым добрым путем.
avatar
Еще бы пивнушку на первом этаже)
avatar
По этому поводу переживать не стоит — мало разве у нас предприимчивых людей? Был бы спрос…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.