ФОК «Президентский» в Магадане планируют открыть в августе 2022 года

Сейчас строители ведут внутренние работы

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский» планируют открыть для магаданцев уже в августе текущего года. Об этом рассказал в ходе личного посещения одной из важнейших строек региона губернатор Магаданской области Сергей Носов. С его слов, строительство идет согласно графику, несмотря на прошлогодние проблемы с поставками стройматериалов в регионы Северо-Востока из-за избытка грузов в портах Приморья.

-Уже многое завезено на площадку и ждет своего времени для монтажа. На наших стройках еще ощущаются последствия транспортного кризиса. Но к нам приходит оборудование и комплектующие, без которых невозможен, например, монтаж окон, систем вентиляции, систем энергоснабжения, витражей и прочего. Витражи особенно важны, ведь на всех наших объектах благодаря им должно быть хорошее освещение. Ожидаем, что комплектующие для их монтажа будут уже 8 февраля, – рассказал губернатор.

К слову, на данный момент во Владивостоке не осталось того контейнерного бардака, идет естественное накопление грузов, и множество судов в пути.

Напомним, что ФОК «Президентский» будет состоять из четырех блоков, в которых найдется место для круглогодичной ледовой арены, амфитеатра, где будут проходить высокие встречи, отдельных залов для игры в волейбол и баскетбол, для борьбы, а также для занятий танцами и аэробикой. Также один из блоков отведен под бассейны. Основной спортивный бассейн на 25 метров и 8 дорожек соседствует с развлекательным, возле которого установят водяную горку. Везде предусмотрены трибуны для зрителей и места для отдыха.

— Если говорить про этот объект, его можно считать образцовым. Все вопросы решаются оперативно. Мы внимательно следим за графиком и надеемся, что в августе первые магаданцы уже смогут посетить весь комплекс «Президентский», — сказал Сергей Носов.

Строительство универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский» ведется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Площадь сооружения составит 12 тысяч квадратных метров, а вместе с прилегающей территорией, которая также получит соответствующее благоустройство – 19 тысяч квадратных метров.

Стоимость объекта – 3,4 миллиарда рублей.

Начало выполнения работ – 03.07.2019 года.

Окончание работ по контракту – 30.09.2022 года.

Застройщик – ООО «Магнум».

 

Фото: «МП»

источник

  • avatar
  • .
  • +38

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.