Спорткомплекс «Президентский» в Магадане собираются открыть к началу апреля

Сейчас на объекте идут отделочные работы

Сдать в эксплуатацию строящийся ФОК «Президентский» в Магадане планируют в конце марта — начале апреля 2023 года. Об этом в интервью «Вести-Магадан» сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман. По его словам, объект находится в высокой степени готовности.

— Сейчас там идут отделочные работы. Будет установлено оборудование, предстоит его наладка, тестирование, плюс небольшие работы в плане отделки. Из-за некоторых проблем с логистикой в конце года наливное покрытие для трибун придет только сейчас, будут этим заниматься. Я думаю, что к концу первого квартала – началу второго комплекс уже будет вводиться в эксплуатацию, то есть в конце марта — в начале апреля, — сказал глава департамента.

Борис Хейнман подчеркнул, что сроки открытия ФОКа сдвинулись по объективным причинам. Ранее сообщалось, что возникла проблема со своевременной передачей средств из федерального бюджета. Благо, вопрос оперативно урегулировали, в том числе при участии вице-премьера Юрия Трутнева, который посетил объект в декабре.

В конце месяца по инициативе главы региона Сергея Носова в спорткомплексе уже соберутся представители спортивных федераций и секций, чтобы обсудить расписание будущих занятий, сообщил глава департамента. Помимо тренировочного процесса, в новом ФОКе будут проводить все соревнования.

— Мы хотим все областные соревнования проводить в «Президентском», потому что там очень комфортно именно для зрителей. Помимо трибун там будут зоны питания. Люди смогут с комфортом проводить время в перерывах, — пояснил Борис Хейнман.

По данным Бориса Хейнмана на конец декабря 2022 года, строительство спорткомплекса завершено на 97%. А с учетом отделочных работ и наполнения спортивным инвентарем – на 87%.

Как заявил после проведения экскурсии по объекту губернатор Сергей Носов, ввести в эксплуатацию ФОК «Президентский» рассчитывают в первом квартале 2023 года.

— После визита Юрия Петровича Трутнева совместно с министерством спорта Российской Федерации мы ускорим финансирование этого объекта. Уверен, что в первом квартале, в начале года деньги поступят, и мы будем говорить о вводе объекта в эксплуатацию, — отметил глава региона после завершения осмотра.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН

источник

  • avatar
  • .
  • +8

6 комментариев

avatar
а когда с родителей детей — участников спортивных клубов и секций перестанут брать деньги для участия в соревнованиях? то на проживание, то на билеты…
avatar
На соревнования в другой город я не ездила, но проезд и проживание/питание в спортивном лагере оплачивали родители еще при СССР.
avatar
я про сейчас)
avatar
Необходимо организации, получающие финансирование из бюджета РФ, маркировать «государственными агентами».
Это должно исключать любые сборы при предоставлении услуг гражданам.

Интересно получается: все расходы покрывает Государство, зарплаты\налоги\коммуналку\социалку, вообще всё до последней скрепки… а потом эта организация начинает торговать своими услугами.
Ерунда какая то.
avatar
региональный бюджет в жопе) последние 4 года сборы) то на это не хватает, то на то…
avatar
Значит нехер оказывать услуги на которые нет бюджета.
Или строй себе свой дворец спорта\культуры и там торгуй в рамках законодательства, за свой счёт.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.