Специалисты запустили на полную мощность гигантский экран на фасаде Президентского в Магадане

Ранее они рассказали о вариантах его использования, вплоть до создания уличного кинотеатра

В Магадане завершается работа по наладке массивного 3D-экрана на фасаде спортивного комплекса «Президентский». Накануне вечером на нем запустили несколько записей патриотического содержания, задействовав весь потенциал конструкции, о чем сообщил глава региона Сергей Носов.

— Продолжается работа на «Президентском». В завершающей стадии наладка экрана. Сегодня строители продемонстрировали его возможности, выглядит впечатляюще. Как и обещали — будем показывать на нем видео о самых важных и значимых событиях для Магаданской области и нашей страны, — написал губернатор, опубликовав в своем телеграм-канале краткий видеоролик.

Скачать

Скачать

Напомним, что экран на фасаде «Президентского» это сборная конструкция, состоящая из 220 светодиодных блоков с общей площадью в 280 квадратных метров. Первые запуски в тестовом режиме прошли в конце июля – начале августа.

Тогда же представители компании «Магнум», ответственной за строительство комплекса, поделились с «МП» подробностями работы и рассказали, насколько велик потенциал использования 3D-экрана, вплоть до показа кино и трансляции спортивных матчей под открытым небом.

 

Фото: телеграм-канал Сергея Носова

источник

  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.