В сквер «60 лет Магадану» привезли новые ступени и пандусы

Их планируют установить в течение ближайших двух недель



Корреспондент пообщался с прорабом подрядной организации Михаилом Крамсаковым, который рассказал, что сегодня на объект привезли новые ступени и пандусы. Их установят за одну-полторы недели.

— Главный фактор – это погода. Если, как говорится, ветер будет благоприятный, сделаем быстро, если начнутся осадки, придется отложить установку, — сказал Михаил. – Также доставили гранитную отделку, которой мы облицуем все перегородки сквера. Здесь важно понимать, что производить эти работы нужно только при плюсовой температуре, поэтому если начнутся холода, облицовку перенесем до весны. 

Также подрядчику осталось облицевать амфитеатр, но в целом сквер практически готов.



В нем уже обновили плитку, лавочки и урны. В два этапа покрасили ограждение: сначала специальной грунтовкой для металла, чтобы защитить от коррозии, а затем декоративной краской.

НАПОМНИМ

Сквер «60 лет Магадану» закрыли на реконструкцию в конце апреля этого года. В рейтинговом голосовании 2019 по отбору дизайн-проектов общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» сквер занял первое место.



Летом 2020 года педагогическое сообщество Магадана предложило переименовать сквер в честь Почетного работника образования Магаданской области Веры Ефимовны Гоголевой. Идею поддержали как власти города, так и большинство горожан.

— Мы не забудем и о 60-летии, и отдадим дань памяти Вере Ефимовне Гоголевой. Самая хорошая формула будет, если мы будем называть «Сквер Веры Ефимовны Гоголевой», который заложен в год 60-летия Магадана. И всем будет понятно, — подытожил итоги голосования мэр Магадана Юрий Гришан.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +25

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.