Сквер имени Воронова обновят в Магадане грядущим летом

Мэрия рассказала о планах благоустройства на ближайшие месяцы

Сквер им. Воронова. Проект / Фото: Департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана

Сквер имени Воронова, находящийся на проспекте Ленина, 2, преобразится уже этим летом, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

Согласно плану благоустройства, подготовленному МБУ «Техконтроль», в сквере полностью заменят бетонное покрытия, установят новые бортовой камень, ограждения, опоры наружного освещения, малые архитектурные формы, скамейки и урны.

Проектом предусмотрено место для цветника и оборудованная велопарковка. Также строители проведут дополнительное озеленение участка. А для безопасности отдыхающих по периметру установят столбики, ограничивающие движения транспорта. Всего на обновление сквера направят 26 миллионов рублей.

Как сообщил мэр Магадана Юрий Гришан, этим летом в городе запланирована реализация 20 проектов. Пройдет большая реконструкция дороги на проспекте Карла Маркса мимо ЗАГСа с устройством ливневой канализации, завершат обновление участков дороги на улицах Пушкина и Якутской. Также в рамках федеральной программы «1000 дворов» комплексно обновят дворы на Билибина, 26, Октябрьской, 10, и Флотской, 22, проведут благоустройство на улице Берзина — от магазина «Таганский» до конца 31 квартала с заменой трубопровода.

Сквер им. Воронова. Проект / Фото: Департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана

Одновременно продолжится обновление придомовых территорий на Набережной реки Магаданки. Ремонт подпорной стены с прилегающей территорией и устройством ливневой канализацией проведут на Берзина, 31. Сделают новый проезд от улицы Приморской до Клубной. На «горнолыжке» создадут парковку на 150 мест. И, разумеется, будет объявлен повторный аукцион на ремонт фасада автовокзала, а вокруг самого здания проведут асфальтирование.

Завершит цикл преобразований возведение в начале осени стелы «Город трудовой доблести», строительство которой будет произведено за счет фондов соцпартнерства города и области.

Сквер им. Воронова. Проект / Фото: Департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана

Все юридические и физические лица, которые желают принять участие в формировании фонда на строительство стелы «Город трудовой доблести», могут перечислить денежные средства в НКО «Фонд социального партнёрства города Магадана».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +27

2 комментария

avatar
Я тысячу раз проходил мимо этого сквера и был в нем раз 5 максимум, а все потому что там УЖАСНАЯ планировка дорожек которая не позволяет проходить сквозь него не отклоняяь от маршрута. Потому что там нужно идти по диагонали, а таких дорожек НЕТ!
А еще у него такое расположение, что там постоянно ВЕТЕР, и даже летом в жаркую погоду там холодно. Ужасный сквер -_-.
avatar
А нафига голосование на госуслугах странное, если сквер благоустроят независимо от него?
П.С. Деревянные пуфики в центре не очень понимаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.