В Магадане прошли I открытые военно-спортивные игры «Будущее России»

Организаторы надеются сделать их регулярными

В микрорайоне Солнечный прошли I открытые городские военно-спортивные игры «Будущее России», на которых воспитанники центров дополнительного образования и учащиеся общеобразовательных учреждений смогли показать свои умения и навыки в спорте и военном деле.

Старт играм был дан ровно в 12.00 на вертолетной площадке Пионерной. Молодежь приветствовал заместитель директора центра «Подвиг» по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке Юрий Бормотин. Торжественное построение завершилось гимном.

— Сегодня мы проводим военно-спортивные игры «Будущее России». Это первые подобные игры в Магадане. Время на подготовку было минимальным, но все прошло здорово, слаженно и организованно. Надеемся, что в будущем эти игры будут проводиться регулярно. Какие-то этапы будем усложнять, где-то наверстывать. И установим возрастные категории для 10-14 лет и 14-18 лет, чтобы проводить соревнования в два этапа, сохранять преемственность и успешно проводить эти игры в дальнейшем, — рассказал Юрий Бормотин.

В качестве судей выступили сотрудники Росгвардии, пункта военного отбора Минобороны и ветераны из общества «Боевое братство».

Юноши и девушки из 9 команд соревновались в 5 дисциплинах:

  • практическая стрельба (страйкбол),
  • марш-бросок,
  • первая помощь,
  • неполная разборка и сборка автомата АК-74М,
  • «Фотоохота».

По итогам соревнований все призовые места заняли воспитанники центра «Подвиг» из команд «Подвиг 1» — золото, «Подвиг 3» – серебро и «Подвиг 2» — бронза.

Все 9 команд из центра «Подвиг», Юнармии, ДЮЦ и школы поселка Армань были награждены дипломами за участие.

Поболеть за своих ребят пришли друзья, родные и близкие. Для них, помимо всего прочего, была организована полевая кухня с настоящей армейской кашей, горячим чаем и свежими булочками.

Неподалеку все желающие могли пообщаться с кадровыми военными в пункте призыва на добровольную службу по контракту.

I открытые городские военно-спортивные игры «Будущее России» проводятся с целью подготовки юношей к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, пропаганды активного и здорового образа жизни, а также популяризации военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи.

Соревнования организованы МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» при поддержке управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана совместно с Военным комиссариатом Магаданской области, МОО ВООВ «Боевое братство», МРОО «Братина», МРО ВДЮ ВПОД «Юнармия.















 

источник

  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.