+30.31
Рейтинг
18.92
Сила

Бумажные птицы

Номер 1


Уже неоднократно мы обсуждали различные варианты творчества, где материалом является БУМАГА. Я вам в конце поста напомню эти темы. А сейчас давайте посмотрим что то новенькое и не менее прекрасное.

Колумбийская художница Диана Бельтран Эрерра (Diana Beltran Herrera) создает потрясающих бумажных птицы, используя лишь цветную бумагу, клей и ножницы. Последние несколько лет Диана оживляет при помощи бумаги не только птиц, но и рыб, цветы и бабочек. А недавно число ее работ достигло отметки 100 штук.


Читать дальше  » 

Оптические иллюзии, сбивающие с толку

Человеческий мозг обрабатывает такое количество информации, какое не снилось даже современным компьютерам, и делает это с невероятной скоростью. А как гласит первое правило Windows: что не глючит, то — не работает!

Вот и наш замечательный мозг, бывает, «глючит». Предлагаем вашему вниманию подборку иллюзий, взрывающих мозг. И бесполезно с этим бороться — глючит, и всё тут!

(Всего 20 фото)

Номер 20


Читать дальше  » 

Вот так и выглядит удовольствие…

Вот так и выглядит удовольствие — молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга, отвечающую за удовольствие…

Номер 1

Как вернуть деньги за плохой товар с Aliexpress

Иногда бывает так, что продавцы с Aliexpress присылают товар плохого качества или вообще не то, что вы заказали. Бороться с этим довольно просто с помощью системы диспутов.

Отправлять товар обратно из России нецелесообразно — часто стоимость пересылки превышает стоимость товара, да и отправить посылку в Китай не так-то просто — может потребоваться заполнять таможенную декларацию, да ещё и возможно придётся ехать на центральный международный почтамт.

Поэтому мы будет требовать возврата денег без возврата товара.

Первым делом делаем три фотографии, однозначно доказывающие, что с товаром что-то не так. В моём случае прислали кобуру для телефона не того размера — слишком большую. Фотографии делаем не очень большими, но и не маленькими — 1000 точек в ширину в самый раз.

Номер 1
 


Читать дальше  » 

24 сайта, которые стоит посетить, когда вам нереально скучно

Иногда бывает, что делать нечего, работа на сегодня давно сделана, но до конца рабочего дня осталось ещё пара часиков.

Номер 1


Читать дальше  » 

Изобретения, в которых нуждается человечество

Иногда самые неожиданные и безумные идеи становятся самым лучшим и универсальным решением в повседневных хлопотах. С каждым днем люди придумывают все больше приспособлений, значительно упрощающих жизнь.

Для вас изобретения, удивительно гениальные в своей простоте.

Тянущаяся упаковка для продуктов

Номер 1


Читать дальше  » 

Когда вода и бронза сливаются воедино, рождается чудо

Скульптор Малгожата Ходаковская (Malgorzata Chodakowska) из Польши создает невероятные фонтаны, в которых бронза и вода дополняют друг друга. Изначально она вырезает скульптуры из дубовых стволов. Когда она только начинает, тяжело себе представить, как из огромного бревна может родиться утонченная женская фигура. Но Малгожата снимает лишнее, слой за слоем — и вот перед зрителем оказывается ее очередной шедевр.

Номер 1


Читать дальше  » 

Поразительные портреты представителей племен севера Вьетнама

Французский фотограф Реан делал свои снимки во время недавнего путешествия по гористой местности Cеверного Вьетнама. Там проживает много различных племен, у каждого из которых своя национальная одежда и свой уникальный язык. Бигпикча пребывает в восхищении от сделанных им очень сильных портретов — и пейзажных фото горного Вьетнама!

(Всего 28 фото)

Номер 2


Читать дальше  » 

Самые неожиданные и экзотические услуги в отелях

В отелях кроме постели и завтрака можно получить множество дополнительных опций: от рыбки-компаньона до прогулки со львами. Просмотрев предложения отелей разных стран мира, мы собрали для вас самые экзотические и неожиданные.

(Всего 21 фото)

Номер для рыданий

1. В японской сети отелей Mitsui Garden Yotsuya с марта и до конца августа этого года действует необычное предложение: «Комната плача». Номер предлагается снимать женщинам, которые хотят с помощью слез избавиться от стресса. Для создания соответствующей атмосферы клиенткам предоставляют дюжину сентиментальных фильмов, в том числе мелодраму «Форрест Гамп» с Томом Хэнксом, японские комиксы манга, книги с грустным сюжетом и мягкие кашемировые салфетки.

После очищающих рыданий отель предлагает сделать паровую гидромассажную маску для глаз и воспользоваться грелкой. «Плач — это счастливая привилегия женщины», — утверждается на сайте сети. Размещение в «номере для рыданий» возможно лишь в одиночестве, цена — 10 000 иен (4400 рублей).


Читать дальше  » 

Рейтинг собак по интеллекту

Чуть более двадцати лет назад была издана книга «Интеллект собак», которой суждено было стать настоящим хитом. Ее несколько раз переиздавали и перевели на множество языков. Автором стал Стенли Корен, университетский профессор-психолог. В своем труде Корен обращает внимание на несколько любопытных вещей:

  • Интеллект послушания – способность к дрессуре, запоминанию и исполнению команд, данных человеком;
  • Инстинктивный интеллект – отвечает за выполнение функций, заложенных на генетическом уровне (пастушество, охрана);
  • Адаптивный интеллект – самостоятельность, умение справляться с возникшими заданиями.

Низкая способность к обучаемости

Номер 1

В своем труде автор подверг собак классификации. Так был составлен рейтинг самых умных собак. Наименее способны к дрессуре следующие породы: чау-чау, английский бульдог, пекинес, ши-тцу, мастиф и некоторые другие.


Читать дальше  » 

Изобретена машина для кормления кошек, которая вынуждает животное выйти на охоту

Изобретатель Бен Миллиам создал удивительную машину, которая полностью изменит наши представления о кормлении котиков. Он научил свою кошку Манки искать спрятанные по дому пластиковые шарики и кидать их в машину. Как только машина распознает шарики с радиочастотной идентификацией, активируется кормушка.

Идея пришла Миллиаму в голову, когда он прочитал о том, что кошки постоянно изучают одни и те же места, потому что это своего рода проверка своей территории. «Почему же моей кошке, пока она патрулирует свой район, не найти заодно настоящую добычу?» — именно так рассуждает изобретатель.

Номер 1

1.


Читать дальше  » 

Необычные фотографии, способные вас удивить

Сколько всего необычного и восхитительного таит в себе наш мир. Даже если вы уже многое повидали на своём веку, возможно в этой подборке вы сможете найти для себя что-то новое, что-то, что действительно вас удивит. Поехали.

1. Аэрогель — материал, на 99.9% состоящий из воздуха.

Номер 1

Читать дальше  » 

Дизайнерские штуки, которые заставят вас сказать «хочу»

Номер 3

В моих мечтах у меня уже есть лентяйская вешалка, чтобы бросать вещи не глядя, клавиатура, которая не боится кофе, и сковородка для отличных порционных омлетиков.


Читать дальше  » 

Электроовцы для андроидов

Номер 8

– Небо нарисовано? – спросил Изидор. – Мазки, доказывающие, что небо поддельно, действительно существуют?
– Да, – ответил Мерсер.
– Но я не вижу их.
– Ты подошел слишком близко, – объяснил Мерсер. – Их можно заметить только с очень большого расстояния, с того места, где стоят андроиды. У них собственный взгляд на будущее.

 

Читать дальше  » 

Как меняется кролик, в течение первого месяца жизни

Фотограф arefin03, который проживает в Дакке, Бангладеш, стал широко известен пользователям сети после того как начал использовать в качестве фотомоделей двух своих кроликов. Недавно у пары появилось потомство, и парень не упустил возможности запечатлеть процесс взросления кролика, который в течение 30 дней превратился из маленького пушистого комочка в милого длинноухого красавца.


Номер 1


Читать дальше  » 

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Сыр, как и хлеб, всему голова. Потому что может стать достойным ингредиентом практически любого блюда.

Перед вами 12 рецептов блюд с сыром, которыми можно порадовать себя и своих любимых. Да и готовить их достаточно просто. Наслаждайтесь!

Сырные вонтоны

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Возьмите тесто для вонтонов (китайских пельменей) или слоеное тесто, нарежьте его в форме квадратов, положите внутрь несколько кубиков мягкого сыра и заверните, соединив вместе уголки теста. Разогрейте сковородку или кастрюлю и пожарьте получившиеся изделия в шипящем масле до образования золотистой корочки. Подавать их можно с медово-горчичным соусом.


Читать дальше  » 

Коллекция украшений "7 смертных грехов"

Ювелир Стивен Вебстер открыл свой первый магазин в Лондоне в 1994 году. Вскоре он прославился и организовал более 20 международных бутиков. Конечно же, успех Вебстеру принесли его необычные дизайнерские изделия, пленившие сердца многих состоятельных женщин. Недавно мастер показал новую коллекцию украшений, которая посвящена смертным грехам. Эти 7 колец — отображение самых распространенных пороков.

Лень — кольцо из желтого золота с бриллиантами и голубым топазом.

Коллекция украшений "7 смертных грехов" дизайн, кольца

Читать дальше  » 

СМС, отправители которых зашли в тупик

Общение с некоторыми людьми складывается настолько непредсказуемым образом, что никогда не знаешь, куда оно повернет в следующую минуту и в какой момент вы полностью потеряете контроль над беседой.

К счастью, чаще всего такие диалоги заканчиваются комично, особенно если они происходят в СМС-переписке.

1Номер 25


Читать дальше  » 

Добрые комиксы

Lunarbaboon — это персонаж комиксов. Он женат, у него есть чудесный сынишка, и он ведет образ жизни, свойственный большинству людей. Но самое главное — он очень любит свою семью.

Представляем комиксы о примерном семьянине, который философски наблюдает за своей жизнью и взрослением сына. Это истории о том, что важно для каждого из нас.

Понимающий начальник

Номер 1

 


Читать дальше  » 

Фунги сапиенс. Грибы куда умнее и хитрее, чем мы думали

Грибы — не то, чем они кажутся. А ведь после того, как ты поел грибов, казаться может все, что угодно. Ты в курсе, что гриб — почти разумное животное?

Номер 1

 

Непросто все с грибами. Знаешь ли ты, что они вполне официально являются чем-то средним между растениями и животными? Зоологи и ботаники, действуя в стиле «Так не доставайся же ты никому!», даже выдумали для них особую науку — микологию. Получается, что вегетарианцы, азартно жующие грибы, в корне неправы. Более того, исследования, проведенные в последнее время, заставляют нас предположить, что грибы в некотором смысле разумны. Да, это очень особый разум. Грибной. И тем не менее.


Читать дальше  » 

Крутой дизайн июня 2014

Дизайнеры, которые отлично потрудились в этом месяце.

Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и её не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.

Скалка с узором

Номер 1

Номер 2

Дизайнер из Польши Zuzia Kozerska большая молодец — с помощью лазерной гравировки она придумала наносить на традиционный инструмент домашнего хозяйства, то бишь скалку, различные рисунки. Пирожные, мучные и макаронные изделия теперь можно делать с геометрическими, животными, растительными и любыми другими узорами.


Читать дальше  » 

Атомный лес. Второй сезон

Долгожданное продолжение постапокалиптического мультсериала от создателей «Смешариков».
Серия 1. План природы

Скачать



Читать дальше  » 

500 книг Постапокалипсиса - Сборник фантастики


Ядерная война, катастрофические изменения климата, пандемия, вторжение из космоса — что ждет человечество в целом и простого человека, участника этих страшных событий? Кто выживет и как выжить, когда весь мир восстанет против тебя? Об этом 500 лучших произведений в жанре «ПостАпокалипсис».



Читать дальше  » 

"Атомный лес". Первый сезон

В 2012 году на телеканале «2х2» стартовал первый анимационный сериал собственного производства - "Атомный лес". Главные герои — три медведя-мутанта, Цезий, Стронций и Йод, живущие в радиоактивном заповеднике #4. Автор - Алексей Лебедев, создатель "Смешариков".

«В далеком будущем произошла техногенная катастрофа. Люди оттуда, естественно, сбежали, а территорию огородили. За несколько столетий эта территория заросла лесом. Зверушки, оставшиеся там, мутировали и эволюционировали. У них появился интеллект, речь и зачатки социальной организации. Цивилизованная жизнь в Атомном лесу только начинает формироваться, поэтому наиболее актуальная проблема выглядит так: «Что сделать – постараться переубедить оппонента, используя разумные доводы, или просто съесть?» В общем, звериные инстинкты, супертехника и прочие прелести высокоразвитой цивилизации».


Читать дальше  » 

Удивительные изобретения

Дизайнерская мысль не знает удержу. Если дать дизайнеру немного времени подумать, то результатом его творческого порыва может стать нечто удивительное.

Это может быть просто интересная и красивая штуковина, не несущая особого практического смысла — такая, как водопроводный кран, выполненный в виде переключателя коробки передач. Или же изобретение, полезное в хозяйстве или в целом социуме — розетка со встроенным счетчиком электроэнергии или лазерные лучи, ограждающие пешеходные переходы и делающие их более заметными. Или в голову придет нечто такое, что вряд ли получит широкое распространение, но вдруг. Например, подушки в чемоданчиках со встроенными динамиками для любителей спать под музыку.
В этом материале собраны странные, прикольные и полезные выдумки, которые сделали бы нашу жизнь еще немного интересней.

Штуки прикольные


Чайник для двоих


Читать дальше  »