Болгарские волонтеры. Как им работается с украинскими беженцами: сплошные претензии.

Пост болгарского волонтера всколыхнул обиды и разочарование других болгар, которые помогали украинским беженцам.



Люди начали делиться своими историями: «украинские беженцы — неблагодарные, требовательные, наглые...».

«Я УСТАЛ!!! Покидаем Веси-центр для беженцев. Волонтер не устает, но волонтер разочаровывается. Измотан украинскими туристами с большим количеством претензий.
Последние два месяцамы не помогаем беженцам, а боремся с ними, потому что они хотят то, чего мы не можем им дать.
Они хотят жить как туристы, но они беженцы. Я устал от людей с большими деньгами, приезжающих и живущих за счет страны и ЕС.
Как ты можешь приходить просить бесплатное жилье и говорить мне: «Я работаю в Украине и зарабатываю 10 000 долларов». И приходят за 15 левами от государства...
Или являются со словами: «Вы обязаны разместить меня там, где я хочу!!!».


Эти случаи сейчас преобладают.
Я провел 6 месяцев, помогая людям, спасающимся от войны. Эти 6 месяцев я отнял у своей семьи, детей, Лео и друзей!!! Мы перестали путешествовать. Мы отдали им все!!! Хватит...
Я горжусь тем, что мы никогда не продавались и не сдавались… Помню, сначала я не мог дождаться утра, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Мы не спали. Я жил с ними. Я пересекал Румынию, чтобы забрать беженцев.
Желание помогать пропало. Его «убили» многочисленные претензии беженцев…».






— Они реально неблагодарные люди с большими претензиями.

Это самая прибыльная кость в азартных играх. Их страна жестоко пала. У них нет даже планов по канализации в поселках и селах вокруг больших городов. И люди ходят в туалет на улице. Теперь же они буквально нас донимают.

В нашем море – только украинцы. В городах – только украинцы. Они отдали своих детей не куда-нибудь, а в лучшие детские сады и школы. Тогда как для наших детей нет мест. На самом деле они есть, но только в цыганских кварталах. Почему, я спрашиваю, они не посылают своих детей в цыганские школы?

А еще я хожу с ребенком в частную стоматологическую клинику на осмотр, и я заплатила 1000 левов за лечение ребенка, а украинец ничего не заплатил, потому что он беженец. Ну это нормально, что они тут спорят, не тупее ли мы их односельчан, которые до сих пор ходят в уличные туалеты, а мы им всё позволяем и молчим, как последние выродки.

— Сегодня я расстаюсь с женщиной, которую приютила дома, вместе с ее бывшим мужем и матерью. Мать прожила месяц и уехала в гостиницу. Дочь прожила 6 месяцев. Мужчина 3. Это закончилось плохо. Богатые люди, требовательные, обвиняющие, неблагодарные, унижающие нас, насмехающиеся над нашим терпением и добротой. Но я буду помнить только хорошее. Потому что я верю, что прощение есть для всех, особенно если мы его ищем.

— Читаю твой пост и слезы залили глаза. Долго думала, что стала холодной и бесчеловечной, но правда другая. Работали летом в Несебре. С момента нашего прихода мы не переставали помогать украинцам. Искали жилье, врачей, парковки, работу… Мы помогаем во всем… помощь в пределах наших возможностей, и мы продолжаем...

Но мы устали от наглости, презрения, издевательства… каждый день обращаются с нами, как с рабами…

Вчера нам нагло заявили, что у нас нет выбора и что мы должны знать украинский… что Болгария им не интересна и мы обязаны с ними считаться и говорить на их языке… Вот и устали от нашей доброты к ним. Я прекрасно тебя понимаю! Бог благословит тебя на все добро.



ФБ

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.