Яркие цитаты Владимира Жириновского

Mash сообщил, что политик умер, но все это опровергают. Пусть эта подборка будет лучами поддержки.

С начала февраля, когда Владимира Жириновского госпитализировали с коронавирусом, все пристально следили за здоровьем политика. Понятное дело, что иногда нервы не выдерживают и появляется самая разная информация по поводу его состояния.

25 марта появились сообщения, что Владимир Вольфович скончался. Первыми об этом написало Mash, потом информацию подтвердил у себя в «Телеграме» сенатор Александр Пронюшкин. Правда, через пару минут уже удалил сообщение, а на сцену вышел Вячеслав Володин, написавший (опять же в «Телеграме»), что с Жириновским все в порядке. Ну, относительно.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», — написал Володин.

О том, что Жириновский жив, рассказали и его родственники, и Минздрав, и ЛДПР.

«Буквально час назад врачи отправили Владимира Вольфовича на плановую процедуру. Его состояние стабильно. Никаких негативных перемен в его здоровье нет», — сообщила партия.

Пока все выясняют, что же произошло (и произошло ли вообще), вспомним, что Владимир Жириновский был не только заместителем председателя Государственной думы, основателем и лидером ЛДПР, но и пять раз участвовал в выборах президента России. Всероссийскую славу он снискал благодаря своему ораторскому таланту. Его выступления были интереснее, чем у всех остальных политиков, и смешнее, чем у половины телевизионных стендаперов. В этой статье мы собрали самые яркие его цитаты.

 

Каждый год в отношении меня возбуждается уголовное дело, и каждый год следователи приходят к выводу, что я никаких противоправных действий не совершал.

 

Сколько раз меня лишали слова в Государственной думе! Зюганова — ни разу. Он ничего не делает — молчит.

 

Вот четыре силы в мире — Запад, Юг, Восток и Россия!

 

Я мечтаю, чтобы русские солдаты омыли свои ноги теплой водой Индийского океана и навсегда перешли на летнюю форму одежды.

 

Только под русские песни плачет планета.

 

Раз уж морда проявилась, давайте сделаем кулак.

 

Мы направим в Америку еще 10 миллионов русских и изберем в Америке своего президента. А ты, Джордж, получишь хорошую камеру в Бутырке.

 

Патриот не должен защищать ложь.

 

У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом.

 

Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть.

 

О какой демократии вы говорите, если 65% территории России — вечная мерзлота?!

— Откуда у вас «Майбах»?
— Откуда, откуда — из Германии!

 

Наша власть — как фруктовое желе. А надо, чтобы это был твердый кусок мяса, хорошо прожаренный, хорошо проперченный.

 

Чтение хорошей литературы повышает умение грамотно излагать мысли на родном языке. А то сейчас огромное количество англицизмов, других заимствований появилось: говорят «перформанс» вместо «представление» или «сет» вместо «набор». Это просто засорение языка, а не развитие. А чтобы знать русский язык во всей его красоте и многообразии, сочности, если хотите, нужно как можно больше читать.

 

Вот смотрите: пятница — мусульмане не работают, суббота — евреи не работают, воскресенье — православные не работают… в понедельник — революция!

 

Не надо заставлять детей учить английский. Пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.

 

Я скажу, потом вы скажете, потом вас вынесут отсюда.

 

Я гробы не считаю. Мне больше родильный дом нравится.

 

У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть.

 

И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.