Собянин посетил в больнице мужчину, которого избили в метро, и поручил выделить пострадавшему два миллиона рублей

Собянин поручил выделить избитому пассажиру метро Ковалеву помощь в два миллиона рублей

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин навестил в больнице Романа Ковалева, которого жестоко избили в метро, и поручил руководству метрополитена выделить ему помощь в два миллиона рублей.

«Проведал в больнице Романа, пострадавшего в результате нападения отморозков в метро. Поблагодарил за то, что вступился за девушку. Роману явно уже лучше. Врачи будут делать все, чтобы полностью восстановить его здоровье, предстоит еще операция», — написал мэр на своей странице «Вконтакте».

Он также поблагодарил машиниста, дежурных, наряд полиции и девушку, которая помогла задержать нападавших.

Романа Ковалева жестоко избили вечером 4 октября в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии. На ролике, появившемся в соцсетях, видно, как три человека повалили его на пол и пинают ногами.

По словам Ковалева, он пытался заступиться за девушку. Молодого человека госпитализировали с переломами лицевой кости и носа, а также ушибами.

Нападавших вскоре задержали. При этом они угрожали полицейским ножом и перцовым баллончиком. Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, все они уроженцы Дагестана, ранее судимые. В момент нападения они были пьяны.

Cуд арестовал всех троих по обвинению в хулиганстве, позже Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Нападавших также могут обвинить в насилии в отношении представителя власти.

  • avatar
  • .
  • +27

Больше в разделе

19 комментариев

avatar
Вот это событие! На 1 канале, наверное, еще неделю будут обсуждать, потом к Малахову на 2 канал еще на месяц? Аж САМ Собянин пришел в больницу!!!
Парню вроде медаль какую-то дают и еще кому-то из тех, кто присутствовал и помощь оказывал, но что эта медаль? Жестянка…
avatar
А я считаю, что все правильно делают. Чтобы южные гости понимали, что не надо в чужой монастырь со своим уставом приходить. И чем больше шумихи — тем лучше. Хватит этой толерантности, давно пора дать понять, что закон для всех одинаковый.
avatar
Я бы этих отморозков в Грозный экстрадировал, Кадырову…
avatar
А при чём тут Кадыров? Он чеченец, а они дагестанцы.
avatar
Вот именно поэтому…
Вероятность избежать/отмазаться/откупиться/выплакать гуманность-толерантность наименьшая…
avatar
А почему ты считаешь, что в Дагестане их по головке погладят?
avatar
А где я такое сказал?
avatar
Ты не сказал, но подвел к тому, что в Чечне им спуска не дадут.
avatar
Не надо приписывать мне то, что тебе видится в силу твоего воображения…
Сказать «спуску не дадут» (заметь — это твоё), и сказать «наименьшая вероятность отмазки» — кардинально разные фразы, и даже смысл разный…
avatar
Ты полез в такие дебри, фразы, смысл, когда я тебе задал простой вопрос.Почему ты считаешь, что в Дагестане им дадут вероятность, избежать/отмазаться/откупиться?
avatar
Я этого не исключал и относительно Чечни (там, если ещё раз перечитаешь, фраза «вероятность отмазки», а не «вероятность наказания», что подразумевается твоим предыдущим вопросом…
avatar
Хорошо задам вопрос, так как, ты его хочешь услышать.Почему ты считаешь, что в Дагестане у них будет наибольшая вероятность избежать/отмазаться/откупиться/выплакать гуманность-толерантность? Задаю его тебе потому что ты сам сказал, что в Чечне им мало, что светит.
avatar
Тогда уж к Хабибу Нурмагамедову,
avatar
Тогда уж — сослуживцам Нурбагандова, это может даже результативнее, чем Кадырову
avatar
и еще кому-то из тех, кто присутствовал и помощь оказывал, но что эта медаль?
А кто там помогал ему? Парень этот сам позже рассказал что как все началось, так все «мужики» в другой конец вагона отскочили.
avatar
Я бы этих отморозков в Грозный экстрадировал, Кадырову…
Дагестанцы же
А я считаю, что все правильно делают. Чтобы южные гости понимали, что не надо в чужой монастырь со своим уставом приходить. И чем больше шумихи — тем лучше. Хватит этой толерантности, давно пора дать понять, что закон для всех одинаковый.
Так то это был сарказм, но «умные люди» решили иначе, заминусили. Парень молодец, пусть выздоравливает быстрее, побольше бы таких, я хз, смог бы встрять или нет. Шакалы все равно отмажутся. Надеюсь, что сядут. Хотя для них сесть, это подвиг
avatar
Да какой тут может быть сарказм, парня и убить могли, а ты шутишь.
avatar
Дагестанцы же
наверно в этом и смысл?
avatar
Зря РНЕ закончились… скинов не хватает
  • djd
  • -1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.