«Золотую судью» Елену Хахалеву досрочно лишили полномочий

В Москве скандально известную «золотую судью» из Краснодарского края Елену Хахалеву досрочно лишили полномочий. Об этом в понедельник, 13 июля, со ссылкой на Высшую квалификационную коллегию судей сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, Президиум принял решение привлечь Хахалеву к дисциплинарной ответственности и лишить ее первого квалификационного класса за проступок. Судья не являлась на заседания коллегии, ссылаясь на болезнь, а позже из-за госпитализации в больницу в связи с коронавирусом.

Скандал с Хахалевой разразился 15 июля 2017 года после того, как в сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня того же года свадьбы ее дочери с сотрудником управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю. На праздничном мероприятии присутствовали звезды эстрады, в том числе Валерий Меладзе и Николай Басков. Сообщалось, что праздник обошелся в два миллиона долларов. Затем в СМИ появилась информация, что судья Хахалева не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.

В ноябре 2018 года Хахалеву сняли с должности председателя коллегии, а в 2019 году новый председатель Краснодарского краевого суда отстранил ее от ведения судебных процессов.

Лента.ру

  • avatar
  • .
  • +20

4 комментария

avatar
Интересно, такую бутылку специально в кадр подсунули?
avatar
Ох, видать, не дала отжать очередной лакомый кусок.
avatar
Эту мразь нужно посадить в ФКУ «ИК № 4 УФСИН России по Магаданской области»
Она много лет диктовала местячковым судьям решать дела в свою пользу, откаты — этож путинская школа… или она с Марса к нам прилетела? Вот вам вертикаль власти показушников…
  • djd
  • -5
avatar
Уверен, мы ещё прочтём, как и тебя догонят твои крысиные дела из 90х — 00х.
«ИК № 4 УФСИН России по Магаданской области» умеет ждать.
  • 1GR
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.