На отбитых украинскими войсками участках дорог под Артёмовском ЧВК «Вагнер» устраивает засады на малые колонны ВСУ



В окрестностях Артёмовска (Бахмута) идут тяжёлые бои. Украинские войска пытаются решить поставленную командованием задачу по взятию под свой контроль максимального количества высот, чтобы потом с них наносить удары по подразделениям ЧВК «Вагнер» в самом городе. К настоящему моменту ЧВК «Вагнер» контролирует уже более 40,5 кв. км территории Артёмовска из примерно 42-х. Идут бои в так называемом «Гнезде», где у противника всё меньше возможности цепляться за многоэтажки.

Тем временем стало известно об использовании ЧВК «Вагнер» тактики засад на ряде направлений к западу от города. Отбив у российских войск несколько квадратных километров территории близ Богдановки и по направлению к Клещеевке, украинские войска решили, что теперь как минимум участки дорог к Бахмуту через эти отбитые территории для них открыты и практически безопасны. Но бойцы «Вагнера» преподносят противнику «сюрпризы».

На ряде направлений украинские малые колонны, которые используются для переброски живой силы и техники к передовой, попадают в засады. Причём подрыв техники может происходить как на заложенных минах, так и при попадании, например, из ПТУР с относительно близкого расстояния. Зачастую личный состав противника, который остался при подрыве военной техники в живых, пытается рассеяться по полям. В этом случае идёт наведение артиллерии, которая может довершить начатое.

Источник
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.