Суверенитет

А давайте поговорим за суверенитет. Очень широкая тема и главное злободневная. Все уши проели на тему, что вот приняли поправки и настал суверенитет, а раньше его значит не было. Зато теперь ух! И так далее.

В конституции США есть шестая статья согласно которой все международные договора заключённые штатами становятся в один ряд с самой конституцией и другими законами и даже выше. Так и написано:

Эта конституция и законы Соединенных Штатов, которые будут установлены во исполнение её, равно как все договоры, заключенные Соединенными Штатами, должны быть верховным законом страны, и судьи каждого штата должны подчиняться им, хотя бы в конституции и в законах отдельных штатов встречались противоречия им.

И вы представляете? Эти дураки америкосы за две сотни с лихуем лет так и не догадались принять поправки которые бы утвердили приоритет национального права над международным, так и живут без суверенитета. Ну тупыыыые!!!

На самом деле нет. У америкосов нет поправок, но попробуйте зачмырить их олимпийскую сборную как российскую сборную зачмырили. Ну чтобы самые результативные спортсмены вообще получили бан на много лет, а остальные бы позорились под белым флагом. Что не можете? А чего так? Ах, у вас нет никаких рычагов влияния на МОК, ЧМОК, ЧПОК и прочии международные организации, а у них есть? Суверенитета и поправок нет, а влияние есть, вот ведь как бывает то, а.

Мы уж не будем говорить, что дети американских сенаторов не едут жить и учиться в Москву. Сами американские сенаторы не покупают недвижимость на черноморском побережье (кстати поправки по недвижимости таинственным образом пропали из новой редакции). Вообще американской элите чтобы быть национально-ориентированной не нужны почему то поправки. Всё как то само собой получается.

Всё дело в том, что суверенитет заключается не в конституции. Конституция это просто бумага. Я например не знаю что написано про международное право в конституции Венесуэлы и даже гуглить не хочу. Факт в том, что суд Лондона арестовал золотой запас Венесуэлы, а суд Каракоса хуй чего сможет арестовать принадлежащего Британии. Точнее решения то он может какие угодно принять, но всем будет похуй. Вот что такое суверенитет (или его отсутствие) на простом примере.

Кстати, а где наши золотовалютные резервы хранятся? Наверное в Банке России, да? Ой, нет. В России хранится только физическое золото — менее чем 1/5 всех запасов.

Германия, Франция, Япония, США и ЮК это страны которые уже ввели против нас санкции. И ещё введут если будет надо. Так что вы сначала бабло своё заберите, а потом пиздите за суверенитет. Завтра суд Лондона скажет, что Путин не легитимен и арестует российские активы которые находятся в распоряжении Соединенного Королевства, а это, на минуточку, 30 ярдов зелени с лишним. И хуле вы тогда будете делать? Поправками своими трясти у англичан перед носом? И чо, думаете поможет?

Да ладно, расслабьтесь. Никто ничего не арестует. Путин в своей бескомпромиссной борьбе с империалистической гидрой запада отлично знает за какие флажки можно забегать, а за какие низзя. А весь пиздёжь за суверенитет это так, для внутреннего пользования. Сахарная косточка для путриотов.
Без мяса правда, но погрызть приятно.
  • avatar
  • .
  • -6

5 комментариев

avatar
Так чему ты радуешься?
  • 1GR
  • 0
avatar
Ты эту косточку можешь пососать.
avatar
Для полного суверинитета конституции нужно убрать все пункты из европейских конвенций. Конституция вообще не имеет смысла, если исполнительная, законодательная и судебная власть работают вместе. Приоритет российского суда лишает возможности оспорить нарушение конституции и следовательно, ведение зарубежного бизнеса в РФ имеет огромные риски.
avatar
жесть смотреть до конца
  • 1GR
  • 0
avatar
Чтобы иметь суверенитет, должна быть экономически сильная страна и сильная армия, а конституция должна в этом помогать!
Что она и будет делать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.