+143442.27
637 читателей, 4433 топика

Сюрпризы природы

Кажется, мы все приблизительно представляем, как выглядит окружающий мир — вряд ли кого-то сможет поразить вид картошки, цветка или котика. Но на самом деле природа не устаёт подкидывать сюрпризы и поражать людей своей богатой фантазией! Тут и растения странных форм, и насекомые-гиганты, и прочие редкие явления… Что ж, взглянем на них и на другие вещи, которыми природа может хорошенько всех удивить!


Читать дальше  » 

Самый опасный детский конструктор

Слышали про самый опасный детский конструктор? Сущей мелочью покажутся подделки из Китая не прошедшие стандартов качества. Вот раньше времена были, в США, дети играли с ураном и ставили ядерные опыты, но обо всё по порядку.

Для того, чтобы понять, как во времена «холодной войны» американцы прививали школьникам любовь к фундаментальным наукам надо ознакомиться с некоторыми детскими игрушками 70-летней давности. В конце 40-х, начале 50-х годов тема атомной энергетики переживала настоящий бум.


Читать дальше  » 

Немецкий фермер объяснил настоящую причину почему в Европе не едят гречку



В интернете причину того, что «буржуины» не едят нашу «царицу стола» объясняют тем, что у неё якобы не такой вкус. Авторы сего мнения пусть попробуют шведский сюрстрёминг или исландский хакарль. После дня отсидки на белом брате и пяти рулонов туалетной бумаги они поймут, что на вкус в Европе обращают внимание в последнюю очередь.

Настоящую же причину нераспространённости гречки в Европе и прочей забугорщине объяснил… немец.


Читать дальше  » 

Когда что-то где-то неожиданно проросло

Весной всё стремится к новой жизни. И иногда эта жизнь просыпается даже там, где её не ждали. Семена прорастают даже внутри помидоров, побеги вытягиваются из кормушек для птиц, тряпок и раковин. Это выглядит необычно и любопытно, а порой даже жутковато (особенно картошка и помидоры). Представляем вам случаи, когда что-то где-то неожиданно проросло.


Читать дальше  » 

16 фотографий, которые вас удивят

Очень часто мы слишком озабочены собственными делами для того, чтобы удивляться чудесам жизни. В этих фотографиях, казалось бы, нет ничего особо грандиозного — и все же они способны напомнить нам о том, что мир, может, и не всегда прекрасен, но зато всегда может удивлять.

16 фотографий, которые вас удивят

Читать дальше  » 

Креативные и полезные решения повседневных проблем

Изобретательность человека не знает границ. Некоторые гении способны создавать удивительные штуки, которые значительно упрощают жизнь отдельных людей и целых городов. Для этого им достаточно идеи и немного вдохновения. И вот перед вами новое изобретение, в котором нуждался целый мир. Ниже мы собрали список креативных жизненных решений, о существовании которых вы даже не подозревали, и некоторых совершенно необходимых вещей, увидев которые вы обязательно захотите их себе приобрести.

Некоторые пользователи социальных сетей уже успели оценить полезные приспособления, поделившись своими впечатлениями в комментариях.


Читать дальше  » 

Люди, которые сумели выжить, после того как были заморожены

Быть замороженным заживо, пожалуй, один из самых худших сценариев ухода из жизни. Скажем прямо, приятного мало…

Но герои нашего обзора не просто переохладились — они по-настоящему заледенели. Лишь каким-то чудом им удалось выжить после того, как их «разморозили». И об этом мы расскажем ниже.

Фотография: 5 человек, которые сумели выжить, после того как были заморожены №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Как выглядела первая «Мисс мира» на планете

Русская Википедия клянется, что именно в этот день, 15 апреля, в 1951 году был проведен первый конкурс «Мисс мира». Мы, конечно, поверили и бросились разыскивать фотографии победительницы. При проведении поисковых работ выяснилось, что в дате явно ошибка: другие источники, все как один, периодом проведения называют июль 1951 года. Но это уже было не важно: мы увидели снимки первой мировой красавицы и поняли: всё не зря. До июля еще дожить надо, а увидеть фото красавицы нужно прямо сейчас.


Читать дальше  » 

Крылатые фразы, которые мы произносим в неправильном контексте или не полностью, отчего их смысл в корне меняется

Если бы у бабушки был Юрьев день.

Кто из нас не любит в беседе ввернуть что-нибудь красивое! Благо русский язык насыщен крылатыми фразами, поговорками, прибаутками и цитатами из великих фильмов. Но, конечно, произнести их к месту, при этом не нарушая смысла, может не каждый. Зачастую, если даже фраза звучит красиво, она может нести вообще не тот смысл, который в ней заложен. Вот несколько примеров.

Десять крылатых фраз, которые мы произносим в неправильном контексте или не полностью, отчего их смысл в корне меняется


Читать дальше  » 

Словарь от пользователей, которые делают перевод на понятный русский язык

Новая порция прикольных описаний и слов, которые пользователи делают в свободное время. Выбирается «слово дня» (или выражение) и обрабатывается так, чтобы каждому было понятно и немного смешно.

Словарь от пользователей, которые делают перевод на понятный русский язык


Читать дальше  » 

Кладбище самолётов в пустыне, которое зарабатывает в 10 раз больше, чем тратит

Настоящее кладбище самолётов можно найти в штате Аризона в США, в пустыне недалеко от мексиканской границы, прямо возле небольшого городка Тусон. На территории военной базы под названием Дэвис-Монтан долгое время собираются списанные самолёты, которые через какое-то время должны либо утилизироваться, либо… либо сгнить до конца, видимо.
 
Кладбище самолётов в пустыне, которое зарабатывает в 10 раз больше, чем тратит

Читать дальше  » 

Что вы могли не знать о Бастилии

В 1789 году граждане Парижа и мятежные солдаты ворвались в французскую Бастилию, освободив заключенных и захватив склад с боеприпасами. Это событие быстро стало символом Французской революции, которая привела к свержению абсолютной монархии. До этого же Бастилия имела страшную репутацию. Об ужасных условиях, в которых содержались узники, о пытках и убийствах в крепости-тюрьме ходили настоящие легенды.

Ниже — факты о Бастилии и ее знаменитых заключенных.


Читать дальше  » 

Комиксы о разочарованном зайчике, попадающем в ситуации, которые вынуждают его говорить «ну вот»

Каждый из нас сталкивался в жизни с разочарованием и разрушением убеждений, иллюзий и надежд. Что делать в таких ситуациях? Предлагаем защититься юмором. И в этом нам помогут комиксы художника, который зовёт себя Гражданин Пройдемтес. В своём паблике proidemtes он публикует комиксы, главный герой которых — зайчик, попадающий в разочаровывающие ситуации, которые заставляют его только говорить «ну вот».


Читать дальше  » 

Пупырышки на огурцах. Откуда они взялись?

Огурец – один из самых любимых и узнаваемых овощей на нашем столе. Огурцы бывают разные. Большие, полосатые, свежие и перезрелые, продолговатые, бочкообразные, с семенами и без. А ещё есть огурцы бывают с пупырышками – именно такие овощи чаще всего можно увидеть в разносолах. Хмм, а откуда на огурцах взялись пупырышки?

Пупырышки на огурцах. Откуда они взялись?

Читать дальше  » 

Показалось: предметы, которые умеют притворяться чем-то другим

Фантазия человека не имеет границ. И если дать ей волю, то весь окружающий нас мир начнет активно играть с нашим воображением. Может показаться, что некоторые вещи притворяются чем-то совершенно другим. К такому выводу пришли авторы этих фотографий.

Капелька мороженого, упавшего с ложки, похожа на маленькую акулу

"Показалось": предметы, которые умеют притворяться чем-то другим


Читать дальше  » 

Автомастерские, где не просто крутят гайки, но порой происходит весёлое безумие

«Все профессии важны, все профессии нужны!». И впрямь, нет на свете той работы, где не было бы абсолютно ничего интересного. Даже автомеханики, тратящие весь свой рабочий день на кропотливую починку машин, могут рассказать массу любопытных случаев. Некоторые из них трудно объяснить, а другие вызывают искренний смех. Именно поэтому мастера охотно делятся своими странными находками и забавными случаями в интернете.


Читать дальше  » 

Объявления о продаже зеркал

Все мы прекрасно знаем: для того, чтобы продать что-то в интернете, надо сделать привлекательное фото для объявления. И если в мире и существует самый сложный для фотографирования объект, то это точно зеркало! Чего только не придумывают люди, чтобы выставить зеркала на продажу — одни старательно прячут свои отражения, а другие наоборот решают рассмешить потенциальных покупателей. И в обоих случаях часто получается очень весело!


Читать дальше  » 

Как работает классическая оптическая иллюзия, получившая название «Эффект Тэтчер»

Прежде чем мы начнем осыпать тебя фактами и развлекать научными познаниями, взгляни на эти фото. Изображенных на них людей ты наверняка отлично знаешь. Ну, может, не лично, но в лицо — точно.

Анджелина Джоли

Как работает классическая оптическая иллюзия, получившая название «Эффект Тэтчер»


Читать дальше  » 

Легендарные вещи, которые переживут войну, голод, мор и твоих внуков

Время последних айфонов и белых кроссовок приходит и уходит. И только бабушкина чугунная утятница вечна. Мы собрали портреты вещей, которые с усмешкой смотрят на наш меняющийся мир.

В период глобальных потрясений, массовых увольнений и экономических неурядиц очень приятно посмотреть на что-то незыблемое. Сейчас мы этим с тобой и займемся!

12 легендарных вещей, которые переживут войну, голод, мор и твоих внуков

А сейчас тебя ждет чистая поэзия: портреты реальных вещей, которые послужили своим хозяевам не один десяток лет. Легендарные, можно сказать, героические предметы, которые заставляют усомниться во власти времени над человеческой цивилизацией.

Есть вероятность, что весь этот горький катаклизм, который мы сейчас с тобой наблюдаем, — это всего лишь возвращение homo sapience от бездумного увлечения вещами-однодневками к таким вот предметам на века. Крах общества потребления. Однако не будем забегать вперед.

Многие из этих вечных вещей ты наверняка знаешь в лицо. Вот они.


Читать дальше  » 

Генетические мутации, которые доказывают, что все люди уникальны

На первый взгляд, кажется, что все люди «сделаны» примерно по одному шаблону: руки, ноги, тело, голова… Отличаются лишь какие-то незначительные характеристики.

Но фото, которые мы хотим показать ниже, доказывают: на самом деле все люди уникальны. А эти ребята так вообще особенные! Ведь сама природа наделила мутациями, которых нет больше ни у кого.

Bigpicture ru fotoram.io


Читать дальше  » 

Сюрпризы, которые приготовили нам супермаркеты

Походы в супермаркет за продуктами — это на самом деле весело. Маразматические акции, странные продукты, ценники из потустороннего мира — это и многое другое можно лицезреть в торговых залах круглый год. В общем, хорошее настроение и полный холодильник после посещения магазинов вам обеспечены. В этом посте вы найдете сюрпризы, которые приготовили нам супермаркеты.

Фотография: 20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Что это за штука

Народ находит разные штуки, а интернет-эксперты рассказывают, что же такое странное они откопали. Итак, давайте поглядим, чем же еще можно покрошить немного льда.
 

«Вот что прилипло к моей одежде после стирки в прачечной. Надо ли мне теперь все заново перестирывать?»

Объясните мне, что это за штука?

Ответ: Это грелка для ног.

 


Читать дальше  » 

Иван-дурак, да не дурак...

Имя главного героя русских сказок мы привыкли слышать с детства и не удивляемся тому, что герой не особо умен. Да что там скрывать — просто дурак. Как вообще в герои выбрался — непонятно. Однако сказки об Иванушке-дурачке — одни из самых живучих. И почему Иван-дурак, в отличие от своих умных братьев, в конце сказки всегда оказывается в выигрыше?…

Вариантов сказки про Иванушку-дурачка немало, но все они в чем-то похожи. Например, началом: мол, было у старика-отца три сына, двое умных, а один — младший — дурак. Спрашивается, почему именно младший?


Читать дальше  » 

Шедевры неординарного маркетинга

Маркетинг — наука не такая простая, как кажется. Чтобы привлечь внимание клиента к продукту, нельзя просто бегать за ним и кричать: «Купи!» Поэтому производители стараются, как могут, создавая неординарные вывески, креативную рекламу и нейминг на грани. Мы собрали для вас подборку примеров такого божественного маркетинга.


Читать дальше  » 

Почему люди любят алкоголь с научной точки зрения?

Ученые уверены, что люди начали употреблять алкогольные напитки в незапамятные времена. Судя по археологическим находкам, наши предки употребляли спиртное уже около 5000 лет до нашей эры. Насколько сильно алкоголь вредил их здоровью, сказать сложно. Но сегодня за это пристрастие люди платят слишком большую цену — если верить данным ВОЗ, из-за употребления горячительных напитков ежегодно происходит до 3 миллионов смертей. Но по какой причине люди вообще начали пить?

Ученые считают, что пристрастие к алкоголю людям передали их далекие предки


Читать дальше  » 

Как чьё-то внезапное появление в кадре сделало из обычного фото смешной шедевр

Довольно часто мы делаем фото на память, не стремясь получить какой-то особенный кадр — иногда просто хочется сфотографироваться вместе со своей половинкой или похвастаться прогрессом в спорте. Но даже в этих случаях что-то может пойти не так: вдруг в кадре появляется незнакомец, ваш домашний питомец или даже рыба, и вот фото уже выглядят совсем по-другому.


Читать дальше  » 

Как фантастично выглядят обычные вещи под микроскопом

В каждом предмете, даже в крохотном, скрывается целая вселенная. Чтобы убедиться в этом — достаточно посмотреть на него через микроскоп.

Как фантастично выглядят обычные вещи под микроскопом

И увидеть каждую чешуйку на крыле бабочки или различить, какой лист бумаги оторвали, а какой отрезали ножницами. Вот подборка вещей из-под микроскопа.


Читать дальше  » 

Фотографии вещей и существ, которые такие большие, что кажется, будто этот мир им немного маловат

Совершенно естественно, что у людей есть представление о размерах вещей. Мы приблизительно знаем, какими должны быть собаки и морские свинки, какими могут вырасти бананы и цукини. Тем не менее всегда найдутся существа и предметы, которым плевать на наши представления и стандарты. Мы собрали для вас примеры гигантов, по которым сразу и не скажешь, то ли они слишком большие для этого мира, то ли мир им немного маловат.


Читать дальше  » 

Кто и зачем натягивает в спальных районах провода между домами

Сегодня натянутых между домами проводов становится все меньше. Однако, даже если сейчас прогуляться по спальным районам, то там, то здесь в воздухе будет «болтаться» несколько растянутых кабелей. Глядя на них, возникает целая серия вопросов. Кто их натянул? Зачем этим провода вообще нужны? Законно ли делать подобное? Если нужны какие-то провода между домами, то почему их не вкопали в землю?


Читать дальше  » 

Показалось: 20+ фото, на которые стоит взглянуть дважды

Наше воображение порой заставляет видеть на фото совсем не то, что там изображено. Некоторые из картинок этой подборки придётся рассматривать дважды, а то и трижды.

Показалось: 20+ фото, на которые стоит взглянуть дважды

Наш мозг устроен так, что при разглядывании картинки сначала выдает привычные ассоциации, а уж после добавляет остальные варианты. Мозг консервативен и упрям, а воображение слишком подвижно — вот и получается, что на некоторых фото мы видим совсем не то. что там изображено.


Читать дальше  »