Кениец подал в суд на евреев и итальянцев за то, что они убили Иисуса (опять)

Кениец подал в суд на евреев и итальянцев за то, что они убили Иисуса (опять)

Восемь лет назад кенийский адвокат Доло Идидис прочитал Библию и, натурально, впал в праведный гнев. Взглянув на Святое писание наметанным профессиональным взглядом, он понял, что в Римской империи творилось какое-то беззаконие. «Выборочное и злонамеренное преследование Иисуса было злостным нарушением его прав человека. Здесь явно имели место неправомерные действия судей, злоупотребления служебной властью и предвзятость!», — заявил он местным СМИ. Недолго думая, Идидис, будучи христианином (то есть пострадавшей стороной) подал в суд на Израиль и Италию как основных виновников казни.

В 2013 году делу так и не дали ход. Но теперь Доло Идидис считает, что подготовился лучше: он изучил как работает международный суд и уверен, что если ему удастся доказать тот факт, что Италия является правопреемником Римской империи, а Израиль — Израильского царства, то дело в шляпе. Он собрал доказательства того, что методы допроса во время суда над Иисусом были неадекватными; информация, используемая в деле, была ложной, а его наказание противоречит всем формам правосудия.

Иначе говоря, кенийский адвокат доказал, что Иисуса распяли зря и хочет поделиться этим знанием с миром, а заодно наказать виновных. Он снова подает в суд на Италию и Израиль. Надеемся, на этот раз у него все получится и справедливость восторжествует. К слову, забавный факт: древние римляне со всей их практичностью записывали всех казненных преступников в жертвы Сатурну и Юпитеру. Так что Иисуса фактически принесли в жертву другому богу.

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.