Китай полностью победил бедность


ГУЯН, 23 ноября / Синьхуа / — Китай добился подвига, исключив все оставшиеся округа из списка бедных.

В понедельник правительство провинции объявило, что последние девять бедных округов в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая ликвидировали абсолютную бедность.

Оценка, проведенная сторонними агентствами ранее в этом месяце, показала, что общий уровень бедности в девяти округах Гуйчжоу снизился до нуля, а уровень удовлетворенности среди местных жителей превысил 99 процентов, сказал Ли Цзянь, директор провинциального управления. Офис по борьбе с бедностью и развитию, на брифинге для прессы.

По словам Ли, средний годовой чистый доход бедных людей в этих девяти округах вырос до 11 487 юаней (около 1740 долларов США), что намного превышает установленную в этом году национальную черту бедности в 4000 юаней.

Китай пообещал искоренить абсолютную бедность к концу 2020 года. По состоянию на конец 2019 года 52 округа на северо-западе, юго-западе и юге страны оставались в списке бедных.

«Исключение всех бедных округов свидетельствует о том, что Китай решил тысячелетнюю проблему крайней бедности», — сказал Гао Ган, исследователь Академии социальных наук Гуйчжоу. «Это также означает, что Китай вступил в новую фазу развития».

По словам Гао, на новом этапе развития необходимо приложить больше усилий по оживлению сельских районов, чтобы закрепить достижения в области сокращения бедности.
  • avatar
  • .
  • +1

9 комментариев

avatar
Молодцы, хуле. Если это соответствует действительности.
avatar
Вот дураки, вместо того что бы поднять реальный доход, могли просто пересмотреть критерии оценки бедности, как делают в нормальных странах
avatar
Социально ориентированная экономика — эффективно функционирующее рыночное хозяйство, для которого, наряду с достижением экономического роста и получением прибыли, приоритетно справедливое и достойное решение социальных проблем.
avatar
«Исключение всех бедных округов свидетельствует о том, что Китай решил тысячелетнюю проблему крайней бедности»
Китай добился подвига, исключив все оставшиеся округа из списка бедных.
Критерии это святое.
Просто из списка исключили и не учитывают.
avatar
Ага, исключили, только не переоценкой критериев, а таким способом:
По словам Ли, средний годовой чистый доход бедных людей в этих девяти округах вырос до 11 487 юаней
avatar
Есть сомнения, что они именно так и сделали?
avatar
Как обычно, когда где-то за рубежом происходит что-то такое, тут же вылезают наши, с криком ВРЁТИ.
avatar
Видимо, они не так легковерны.
avatar
Это узколобые читатели-писатели, возможно, и не бывшие в Китае ни разу…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.