Ирбитский мотозавод выпустил сразу 3 новых модели мотоцикла «Урал»

Мотоцикл «Урал» хорошо известен нашим соотечественникам. Его история началась незадолго до Великой Отечественной войны. Первый «Урал» М-72 был почти полной копией немецкого мотоцикла BMW R71. созданного для вермахта. Советская разведка купила несколько экземпляров тайно через Швейцарию.

В советские годы «Урал» был одним из самых популярных мотоциклов. Пользуется спросом он и сегодня, в том числе за границей. А совсем недавно Ирбитский мотозавод представил сразу несколько новых моделей.

1. «Урал»: Gear Up

Роскошный мотоцикл.

Флагманская модель любимого мотоцикла. Впервые была представлена еще в 2021 году. Мотоцикл идеально подходит для езды как по асфальтному покрытию, так и по легкому бездорожью.

Привод у Gear Up строго на заднее колесо. В движение приводится 4-тактным 2-цилиндровым оппозитным бензиновым двигателем объемом 745 куб.см и мощностью 41 лошадиная сила. Система охлаждения у новинки воздушная. Расход топлива 7.6 литров. У мотоцикла имеется коляска с подключаемым приводом. Стоит мотоцикл немало — 962 тысячи рублей.

2. «Урал»: СИТИ

Урал Сити.

Еще одна модель, которая одинаково хорошо подходит как для малого бездорожья, так и для городского асфальта. По техническим характеристикам модель «СИТИ» в целом походит на Gear Up. Однако, некоторые «фишечки» в ней все-таки отсутствуют. В отделке используются материалы попроще. Сиденье – только на одного человека, зато к мотоциклу все также прилагается коляска. Стоит такой мотоцикл не сильно меньше флагманской модели. Порядок цифр начинается от 821 тысячи рубелей.

3. «Урал»: БОББЕР LE

Отличный мотоцикл.

Наиболее роскошная комплектация мотоцикла «Урал» на сегодняшний день. Модель БОББЕР LE выполнена в стиле советских С-51 и М-52С. Стоит такой 1 080 000 рублей! По характеристикам мотоцикл мало чем отличается от упомянутого в самом начале Gear Up. Главное в данной модификации все-таки дизайн и колеса с шинами Shinko 270 Super Classic WW.

Впрочем, можно даже не пускать слюни на БОББЕР LE. Почему? Потому что купить мотоцикл скорее всего не получится. Ведь выпущен он был в рамках ограниченной серии «Limited Edition», которую почти сразу и распродали.

Ограниченная серия.


источник

  • avatar
  • .
  • +16

2 комментария

avatar
Хорошо им, такую хрень раскупать как горячие пирожки.
Ну, с приводом на все колёса куда ни шло, да и то…
avatar
Миллион?
Пусть дальше в сшп возят.
Если пустят.
  • 1GR
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.