Что нам делать с русским футболом?

Что нам делать с русским футболом?

Итак, нынешняя ситуация в русском футболе: хуесосы не умеют играть, лимит на легионеров защищает хуесосов от конкуренции, хуесосы получают огромные деньги, значительная часть этих огромных денег принадлежит народу, народ не ходит на футбол, этот спорт никому неинтересен. В этих условиях только проплаченной “Газпромом” твари непонятен дальнейший план действий!
 
Первое: необходима отмена лимита на легионеров. Ограничение на использование импортированных атлетов в составе команд для простого русского спортсмена означает одно — паспорт РФ дает ему гарантированное место в составе, можно расслабиться и пинать мяч с тем же минимальным усердием, что и другие такие же русские спортсмены.

Тем же паспортом надежно защищена и зарплата горе-футболёров, ведь никто не будет играть при пустых и холодных русских трибунах, когда можно за те же деньги веселить испанскую деревенщину. Поэтому тот же самый труд в России оплачивается куда щедрее — чтобы руководству клуба впопыхах не искать замену человеку со святым русским паспортом, лучше сразу переплатить.
 
Молодежь подрастает, видя перед собой подобные примеры, старается выбиваться в основу, но унылое золотое болото продолжает затягивать малышей до такой степени, что основа нашей сборной почти не меняется уже 8 лет. Есть ли в этом вина молодых футболистов? Несомненно. Можно ли понять этих 20-летних миллионеров? Несомненно в той же степени.
 
Второе: запретить государству и госкомпаниям вкладывать деньги в профессиональные клубы. Физкультура и дворовые площадки — бесспорно полезная вещь, на которую не жаль потратить миллиард другой в год. Оплачивать же десятками миллионов долларов дубайские отдыхи пересушенных блондинок, которые в изобилии роятся около ремесленников мяча и газона — наверное, не самое выгодное вложение государственных денег. Отказавшись от советской системы отбора и воспитания профессиональных спортсменов, пожалуй следует отказаться и от системы государственного поощрения людей, не добивающихся ровно ничего на международной арене. Теперь это дело частного бизнеса — воспитать спортсмена, устроить шоу из матча, продать рекламу и билеты на стадион, продать другого спортсмена, свести дебит с кредитом, и так каждый год. Ну, практически как если бы в стране был капитализм, ага.
 
Ситуация, в которой оплачивается не существование команды, а ее успешные выступления, непривычна и некомфортна для наших футболистов, но разве они думают о наших эмоциях, когда проёбывают сраному Уэльсу? Не думаю.
 
Без всякого сомнения, отключение чита на бесконечные деньги сначала сильно ударит по нашему футболу — кормить этих ублюдков просто станет не на что, и они разбегутся играть в кувейто-китай. Многие команды просто перестанут существовать или перейдут на любительский уровень. Возможно на покупку Феррари теперь придется играть не один сезон, а 5 лет, и кто-то вместо нее решит купить себе убогенькую BMW X6. Возможно, кто-то даже не уйдет от жены к супермодели с запросами средневековой принцессы, беда беда огорчение. Но пройдет какое-то время, и простые русские парни выйдут на поле не чтобы за 90 минут заработать на еще одну квартиру, а чтобы доказать тренеру, что купленный в Анголе негр по сравнению с ними нихуя не умеет, и для сборной надо не ему выдать паспорт, а заменить 50-летнего Игнашевича на молодого Ивана Стекломоева.
 
Итого: для успеха нам нужно два шага и 10 лет очищения нищетой. Пока их не предпримут, смотреть на эту парашу будет скучнее, чем за махачами на тихих улицах европейской перди.

  • avatar
  • .
  • +13

11 комментариев

avatar
Где гарантии, что отмена лимита на легионеров не превратит Чемпионат страны в «Чемпионат Африки»?
Однажды с удивлением обнаружил, что баскетбольный ЦСКА является одним из лидеров европейского клубного баскетбола, но смотреть их игру было не интересно, бо в старте нет ни одного россиянина.
avatar
2.сабж. закрыть
avatar
чтоли только футбол? а хоккей и другие зимние виды спорта, которые в СССР стабильно давали золотые медали?
Выигрывают войну солдаты, проигрывают — полководцы
Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники.
Это вполне применимо и к спорту больших достижений.
Чемпионаты выигрывает не тренер сборной, а тренеры маленьких районных и городских команд. Если там спецов нет — откуда появятся наши Пеле, ВанБастены, Бекхемы?
С другой стороны и на уровне сборных все как-то не очень. Несколько лет назад наша сборная юниоров по хоккею раскатала всех и заняла первое место. Пришло время переходить им в взрослую лигу — и где они все?
Проблема комплексная
avatar
Да отстаньте от футбола, есть виды спорта которые ну не наши просто.
avatar
Таких видов спорта нет! Есть функционеры которые всё хоронят! Где гений Мутко? Этот персонаж нагадил везде где появлялся, но как с гуся вода. Хоть в одном контракте есть пункт со штрафными санкциями и ответственностью?
Как говорил один очень ненавидимый либералами человек! Каждая проблема имеет Имя и Фамилию!
avatar
На одном из бизнес вечеров у Слуцкого спросили:

— Леонид Викторович, почему наша сборная России постоянно проигрывает?

— Я вам приведу два простых примера, после которых вы мне скажете где футбол больше развивается.

Так, в столице Сербии — Белграде, где население сопоставимо с городом Волгоград, в чемпионате принимают участие около 99 команд в каждом из возрастов. Вы можете себе представить? Почти 100 команд в каждом возрасте. Это невероятно.

Теперь сравним с Волгоградом, откуда я сам родом. В Волгограде, для сравнения, первенство города не проводится вообще, потому что, банально не хватает средств, чтобы осуществить это мероприятие. Вот так вот. В той же Москве, где население больше 15 млн. в первенстве участвует около 30-ти команд в каждом возрасте. Есть разница? Я думаю да.

И теперь приведу вам второй пример. Когда я работал тренером в футбольном клубе «Витесс», который расположен в небольшом городе Арнем (149 тыс. человек), проходил набор мальчиков в возрасте 8-9 лет в местную академию Арнема и пришло 500 детей. Аналогичная ситуация была и в Волгограде, когда я открывал бесплатную школу футбола для детей. В момент набора, пришло также 500 детей, но только уже среди 8-ми возрастов. Есть разница, не правда ли?

И когда потом говорят, что мы не можем найти в 140 миллионной стране людей, которые будут играть в футбол, то это так и есть, на самом деле. Если сравнить количество детей, которые занимаются футболом в Голландии и в России, то вас удивят эти цифры. Так, в Нидерландах цифра равняется 20 000 детей, а в России в пять, шесть раз меньше. И не нужно сравнивать масштабы и население той или иной страны, нужно просто смотреть на количество играющих детей и на качество оборудования и условий, которые им для этого предоставлены, вот и все.
avatar
При всём уважении к Слуцкому. Но порядок цифр детей занимающихся футболом в России выглядит каким-то сомнительным. В одном Магадане около десятка может больше тренеров, занимающихся футболом. У каждого примерно 40-50 детей.
avatar
Вот именно, сборную по хоккею имеем если конечно не самую лучшую в мире, но одну из сильнейших. Так плюс ко всему хоккей по дороже для родителей выходит (клюшки шлемы, коньки и т. п.), соответственно и выбора меньше среди кандидатов
avatar
И этот Магадан с треском проигрывал Ягодному с 1 тренером Коротковым. У каждого позора есть свой масштаб
avatar
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия во всех международных соревнованиях, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный пресс-релиз.
Теперь можно ничего не делать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.