Вот такая тварь занималась российской молодежью многие годы
Ответственный когда-то за молодежную политику экс-чиновник постулирует: «Для меня никакой России не существует. Существует 140 млн человек, внутренне чрезвычайно отчаявшихся, одиноких и полностью не представляющих, за что им зацепиться в своей обыденной жизни».
Если сделать сухую выжимку из тех тезисов, которые озвучивал Якеменко, то там очень хорошо вырисовывается система координат любой элиты. Они чувствуют себя не просто лучшими из людей, а каким-то даже более совершенным биологическим видом, который извлекает ресурсы из, как будто, менее совершенного биологического вида. Ощущение избранности и неподвластности законам характерно для элиты. Очень хорошо Якеменко говорит, что элита не любит ощущать границы и ограничения — не только географические, но и моральные.
«Для элит нет никаких национальных государств и границ… человечество — это 100 умных людей, а остальные — собаки Павлова», — считает Якеменко.
9 комментариев
и проецирует своё на всех